05.07.2018
08:59
105

Боевики 19 раз нарушили перемирие: ранены 4 бойца ВСУ

За минувшие сутки боевики 19 раз открывали огонь по украинским позициям, из которых два раза — из тяжелого вооружения. В результате боевых действий получили ранения 4 бойца ВСУ.

На .Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где враг применял 82-мм миномет, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, Причепиловка была обстреляна из автоматического гранатомета.

На Светлодарском направлении позиции украинских военных обстреливали из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Там двое украинских защитников получили ранения.

На Горловском направлении оккупанты применили по защитникам Зайцево и Пивденного автоматические и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, что стало прикрытием действий вражеской диверсионно-разведывательной группы. Ответный огонь вынудил противника отступить с потерями. Один боевик погиб, подорвавшись на взрывном устройстве, еще шестеро — были ранены. Вследствие активных действий противника ранения получили двое украинских военнослужащих.

На Донецком направлении противник проявил активность, используя гранатометы и стрелковое оружие. Под вражеский огонь попали защитники Авдеевки, Невельского и Новомихайловки.

На Мариупольском направлении враг продолжил провокационные действия. В районе населенного пункта Талаковка противник открывал огонь из 120-мм миномета и ручных противотанковых гранатометов. Под обстрелы попали позиции сил ООС у Водяного, Павлополя, Лебединского и Широкино.

С начала текущих суток три раза открывали огонь по позициям украинских военных. На Луганском направлении осуществил провокацию в районе населенного пункта Станица Луганская, открыв огонь из стрелкового оружия. На мариупольском направлении из стрелкового оружия были обстреляны защитники Широкино и Талаковки.

Новости по теме

04.07.2018
137
В зоне ООС боевики 17 раз нарушили перемирие: у ВСУ без потерь
В зоне ООС боевики 17 раз нарушили перемирие: у ВСУ без потерь
08.07.2018
201
Боевики бьют по позициям ВСУ из пулеметов и гранатометов: карта ООС
Боевики бьют по позициям ВСУ из пулеметов и гранатометов: карта ООС
12.07.2018
253
Боевики прицельно обстреляли позиции ВСУ: двое бойцов ранены
Боевики прицельно обстреляли позиции ВСУ: двое бойцов ранены
13.07.2018
149
В зоне ООС обострение: ранены трое украинских военных
В зоне ООС обострение: ранены трое украинских военных

Новости партнеров

Загрузка...