"На вторичном рынке недвижимости Донецка сохраняется тенденция к удешевлению квадратного метра", — рассказала местным журналистам директор Центра недвижимости "Мир". Об этом пишет «ОстроВ».
По ее словам, самый значительный спад зафиксирован в Киевском районе: за год цена квадратного метра упала на 32,6%. Теперь квартиру там можно купить по цене 60–70 тысяч рублей за квадратный метр (примерно 766–894 доллара США).
Еще дешевле вторичное жилье продается в Куйбышевском районе областного центра — оно подешевело на 31,6%, до 55–60 тысяч рублей за квадратный метр.
В Кировском районе квадратный метр сейчас стоит в среднем 55 тысяч рублей (около 700 долларов США).
В Ворошиловском районе цена упала ровно на четверть: было 130–150 тысяч, стало 90 тысяч рублей за квадратный метр (почти 1150 долларов США).
Самые дешевые квартиры — в Петровском районе: 50 тысяч рублей за квадратный метр (около 640 долларов США).
О состоянии выставленного на продажу жилья и объеме предложения на рынке недвижимости риэлтор не упомянула. Не уточнила она и то, что относительно дешевые квартиры продаются в наиболее пострадавших от российской агрессии районах, а также в районах, где наблюдаются самые серьезные проблемы с водоснабжением.
Новости по теме