01.12.2020
11:01
5101

Блогер из ОРДО назвал сроки открытой войны на Донбассе: ВСУ придут, придут неизбежно

Открытая война на Донбассе неизбежна — так же, как она была неизбежна в Нагорном Карабахе. Такое мнение высказал блогер, работающий под ником «ДонРФ» и освещающий ситуацию на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области.

По его данным, силовое окончание любого замороженного конфликта неизбежно, и Донбас — не исключение. При этом блогер считает, что война неизбежна в обозримое время, «потому как и РФ слабеет, и не имеет внятной внешней политики, и в „республиках“ социально-экономический и политический кризис».

«Это не означает что вот прям сейчас, в течении месяца-двух. Во-первых, лучшие бригады ВСУ ранее весны готовы не будут… Во-вторых, в США сейчас междуцарствие, Трамп уже не президент, Байден еще не президент, аккурат до конца зимы там бодание за кресла и вникание в дела и продлится. В-третьих, с точки зрения чисто военной весной-летом воевать намного проще чем в декабре, с нашей-то слякотью и погодой», — предполагает «ДонРФ».

По его мнению, «готовиться» членам незаконных вооруженных формирований нужно уже сейчас, но они якобы этого не делают, занимаясь показухой.

«Фотоотчеты вместо личного ознакомления с обстановкой, системное дезинформирование руководства, предвзятое и наплевательское отношение к солдату и офицеру из „ополченческой“ среды, безразличие „государства“ и общества к их существованию на передовой и в быту приводят к состоянию, которое вызывает тревогу за нашу обороноспособность», — пишет блогер.

Он считает, что ВСУ «придут, придут неизбежно, вероятнее всего весной».

«Просто занимаясь увлекательным процессом распила денег, дележа должностей, игр с кураторами и мриями о креслах в Раде, наши „вожди“ об этом забыли. Забыли и в МСК, забыли и в Донецке с Луганском, хотя там и помнить некому то, где пирамиды, а где война, разные измерения на самом то деле. И закончится это позором или же победой, зависит от того, как скоро у нас врубят мозг, вместо тех органов которые сейчас его заменяют», — утверждает блогер.

Новости по теме

10.07.2021
1028
Военкор из ОРДО: Из «народной милиции» «ДНР» ушли все, кто воевал на передовой с начала войны
Военкор из ОРДО: Из «народной милиции» «ДНР» ушли все, кто воевал на передовой с начала войны
29.07.2021
234
Члены НВФ отчитались о своих потерях за сутки
Члены НВФ отчитались о своих потерях за сутки
02.02.2022
575
В признание ОРДЛО Россией вкладывают множество «хотелок»
В признание ОРДЛО Россией вкладывают множество «хотелок»
23.02.2022
1592
В ОРДО рассказали, когда ВСУ «пойдут в наступление» на «ЛДНР»
В ОРДО рассказали, когда ВСУ «пойдут в наступление» на «ЛДНР»

Новости партнеров

Загрузка...