02.03.2017
12:04
188

Родинское: мужчина убил пенсионерку, чтобы избавиться от долга

Несколько дней назад в городе Родинское на Донетчине был найден труп женщины 1944 года рождения.

Как сообщает начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вчеслав Аброськин, убитую пенсионерку с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили в ее собственной квартире.

По информации полиции, «уже в результате проведения первых оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что женщина проживала одна, получала достойную пенсию, на депозитном счету имелся довольно внушительный денежный вклад, с которого она имела проценты».

«И, говоря простым языком, была обычным ростовщиком — давала людям деньги в долг. Основной версией следствия стала версия убийство, совершенное лицом из числа тех, кому было известно о ростовщической деятельности потерпевшей, с целью завладения денежными средствами. Три дня напряженной работы сотрудников криминальной полиции и убийца был установлен», — написал Аброськин.

По его словам, «оказалось, практически все по Достоевскому — житель дома, в котором проживала потерпевшая, работал таксистом, оказался в сложном финансовом положении».

«Под постоянным прессингом своей жены в финансовом вопросе решил совершить убийство пожилой женщины с целью уклонения от возврата долга и личного обогащения. Купил перчатки, взял нож, убил женщину и забрал ее деньги. Сумма, с его слов, оказалась „довольно мизерной“. За „заработанные“ на крови деньги сразу же приобрел два телефона и отдал долг другому кредитору. Продолжил жить дальше в этом доме, где в одной из квартир оставил труп, но недолго. Теперь он задержан. Сегодня состоится заседание суда об избрании ему меры пресечения», — говорится в сообщении.

«В связи с последними событиями, когда некоторым „народным избранникам“ можно блокировать дороги, захватывать тепловозы, оставлять сотни тысяч жителей нашей области без работы и существования, что тут всего лишь одна человеческая жизнь обычной женщины-пенсионера, хоть и процентщицы», — резюмировал глава областной полиции.

Фото

Новости по теме

27.06.2016
2308
Аброськин: В Мариуполе подозреваемые в убийстве СБУшника пытались бежать
Аброськин: В Мариуполе подозреваемые в убийстве СБУшника пытались бежать
25.02.2017
1011
Гибель женщины в Старогнатовке: полиция опубликовала подробности
Гибель женщины в Старогнатовке: полиция опубликовала подробности
03.04.2017
146
«Закрыла дома и ушла». Как в Мариуполе полиция спасала ребенка
«Закрыла дома и ушла». Как в Мариуполе полиция спасала ребенка
12.01.2018
128
В Черкассах‍ задержали подозреваемого в убийстве женщины-таксиста
В Черкассах‍ задержали подозреваемого в убийстве женщины-таксиста

Новости партнеров

Загрузка...