02.03.2020
12:52
238

В «ДНР» за «контрабанду наркотиков» приговорили женщину к 11 годам заключения

Почти 2,5 года «силовики „ДНР“» удерживают в Донецком СИЗО соцработницу благотворительного фонда «Клуб Світанок» Наталью Зеленину. Об этом сообщила председательница правления Евразийской Женской Сети по СПИДу Светлана Мороз у себя на странице Фейсбук.

По словам Мороз, женщина ВИЧ-позитивная и наркозависимая. У нее был найден препарат ЗПТ бупренорфин, который она легально получила в Винницком наркодиспансере. Но «милиция „ДНР“» сочла это контрабандой наркотических средств, за что ее приговорили в 11 годам лишения свободы.

В феврале 2020 года «власти республики» отказались включать Зеленину в список на обмен. Светлана Мороз обращается ко всем, кто в силах посодействовать ее освобождению.

Новости по теме

21.08.2018
430
Две конфликтующие структуры «ЛНР» «крышуют» торговлю наркотиками и контрабанду
Две конфликтующие структуры «ЛНР» «крышуют» торговлю наркотиками и контрабанду
22.12.2021
1238
«Кто пойдет работать, будут засчитывать год за два»: в СИЗО ОРДО большой дефицит надзирателей
«Кто пойдет работать, будут засчитывать год за два»: в СИЗО ОРДО большой дефицит надзирателей
18.02.2022
581
В Донецком СИЗО формируют штрафбаты из числа членов НВФ — соцсети
В Донецком СИЗО формируют штрафбаты из числа членов НВФ — соцсети
12.05.2026
480
Совбез рф обвинил Киев «в наркотизации населения» днр
Совбез рф обвинил Киев «в наркотизации населения» днр

Новости партнеров

Загрузка...