02.04.2018
22:10
4000

«Кремль не решится»: Гиркин прогонзирует поражение РФ в Донбассе

Экс-главарь «ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков на своей странице в соцсети заявил, что есть только 3 варианта военного разрешения конфликта в ОРДЛО и все они закончатся для России сокрушительным поражением.

В первом варианте Гиркин отметил, что украинские войска начнут атаковать российскую оккупационную армию в Донбассе по всему фронту.:"В условиях тотального превосходства, которое они создадут на главных направлениях удара, а также объективной слабости «корпусов» в первые сутки будут достигнуты прорывы на оперативную глубину и к их исходу — единого фронта уже не будет существовать».

При этом по его словам, отдельные подразделения боевиков «ЛДНР» не просуществуют и 3 недель — их истребят. При этом Стрелков отмечает: «Без вмешательства ВС РФ — это не будет иметь никакого значения — на 4−5 сутки (возможно — и раньше) ВСУ выйдут к границе с РФ на всех основных направлениях».

По второму варианту, украинцы ударят по отдельным участкам, чтобы «проверить реакцию Москвы». Первым силы АТО возьмут под свой контроль Петровский район Донецка, Горловку и Дебальцево. Гиркин уточнил: «За счет внезапности удара и создания многократного превосходства, основные цели операции, в таком случае, будут достигнуты уже к исходу первых суток». Также, он уточнил, что Украина приступит к освобождению остальных территорий, если серьезной реакции Москвы не последует.

Боевик добавил: «Оба варианта будут поддержаны США путем предоставления данных разведки, а также, вероятно — средствами РЭБ». Ситуация будет другой, если Кремль решится на полномасштабное вторжение для защиты ОРДЛО. Также он отметил: «„Корпуса“ уже будут разгромлены — вся тяжесть боев с ВСУ ляжет на регулярные российские войска. С соответствующими потерями. Представляется, что потери эти будут большими».

Кроме того, он добавил: «3 года даром не прошли — противник очень многому научился» и выразил уверенность, что потери российских войск во много превысят потери ВСУ. Гиркин отметил: «После 4−7 дней боев „по правилам врага“ ситуация может легко дойти до существенного поражения „северян“ и потере ими наступательного потенциала».

При этом он предрек России окончательную потерю Донбасса. Гиркин считает, что только удар армии РФ по Украине вне «Л/ДНР» (например, по Харькову) даст Кремлю некое превосходство. Но, он выразил уверенность, что сил на такую спецоперацию у РФ нет, да и этот вариант грозит дальнейшим резким усилением санкционного давления. Соответственно, Кремль на него не решится.

Фото

Новости по теме

21.12.2017
7096
Печальные последствия: Стрелков спрогнозировал дальнейшие события в ОРДЛО
Печальные последствия: Стрелков спрогнозировал дальнейшие события в ОРДЛО
22.02.2018
5125
Гиркин: Кремль дал команду возрождать «Новороссию»
Гиркин: Кремль дал команду возрождать «Новороссию»
07.08.2019
34994
Гиркин сделал мрачный прогноз по финансированию ОРДЛО
Гиркин сделал мрачный прогноз по финансированию ОРДЛО
15.08.2019
7453
Гиркин раскрыл неизвестные факты об аннексии Крыма
Гиркин раскрыл неизвестные факты об аннексии Крыма

Новости партнеров

Загрузка...