03.05.2017
08:06
136

Сутки в АТО: 63 обстрела, боевики ведут огонь по всему фронту

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Фейсбук.

Российско-оккупационные войска и боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжают обстрелы позиций украинских войск.

Отмечается, что за сутки враг 63 раза открывал огонь по украинским опорным пунктам.

На Приморском направлении из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям неподалеку от Водяного. Огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов и пулеметов больших калибров враг накрывал опорные пункты под Красногоровкой.

По защитникам Гнутово противник применял минометы калибра 82-мм, зенитные установки ЗУ-23−2, гранатометы, пулеметы больших калибров и стрелковое оружие, а по защитникам населенного пункта Славное — 82-мм минометы. Позиции рядом с Широкино и Новотроицким враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а опорные пункты неподалеку от Павлополя и Марьинки — из гранатометов различных систем.

По морским пехотинцам в районе Лебединского противник вел огонь из пулеметов больших калибров и стрелкового оружия, а позиции вблизи Чермалыка обстрелял из стрелкового оружия. В районе Гнутово и Новотроицкого действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник накрывал позиции неподалеку от Авдеевки.

По опорным пунктам наших войск в районе Луганского враг бил из 120-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. Позиции в Невельском обстреливал из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия, а 82-миллиметровые минометы и пулеметы больших калибров применял вблизи шахты «Бутовка» и Каменки.

Из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем противник вел огонь по защитникам Зайцево, а из 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — по защитникам Троицкого. В районе Авдеевки активно действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров противник бил по опорным пунктам вблизи Крымского и Новозвановки.

82-миллиметровые минометы враг применил под Екатериновкой, а по защитникам Троицкого вел огонь из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов и пулеметов больших калибров противник бил по позициям вблизи Новоалександровки, а защитников Валуйского и Станицы Луганской обстреливал из противотанковых гранатометов.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение об адекватном открытии огня.

Новости по теме

08.04.2017
89
Сводка: в зоне АТО «работают» минометы. 43 обстрела за сутки
Сводка: в зоне АТО «работают» минометы. 43 обстрела за сутки
08.05.2017
230
Сводка на утро 8 мая: в зоне АТО напряженная обстановка. 65 обстрелов
Сводка на утро 8 мая: в зоне АТО напряженная обстановка. 65 обстрелов
11.05.2017
128
«Град», танки, минометы: боевики 37 раз за сутки открывали огонь
«Град», танки, минометы: боевики 37 раз за сутки открывали огонь
12.05.2017
119
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза
За сутки в зоне проведения АТО боевики отрывали огонь 53 раза

Новости партнеров

Загрузка...