03.07.2016
08:17
416

«Евро-2016»: Германия обошла Италию, став третьим полуфиналистом

Третий четвертьфинальный поединок на Чемпионате Европы ознаменовался победой сборной Германии над итальянской сборной по результатам послематчевых пенальти. Поединок состоялся в Бордо на стадионе «Стад-де-Бордо».

Команды очень осторожно начали матч и болельщики голов не дождались: правда, Мюллер мог начать счет на 42-й минуте, а у Италии ближе всех к реализации гола был Пароло, но оба они не смогли использовать выпавшие им возможности.

На 65-й минуте Гомес догнал мяч на левом фланге и передал его на Хектора, а тот нашел Озила, и футболист «Арсенала» отправил мяч в сетку ворот (1:0). Но к к 80-й минуте Италия смогла сравнять счет благодаря пенальти Бонуччи. Состязание перешло в дополнительные 15-минутки, а они перекочевали в серию послематчевых пенальти.

В послематчевой лотерее лучше проявила себя сборная Германии. Немцы сумели победить — 6: 5.