03.07.2017
09:04
100

Боевики продолжают нарушать «хлебное перемирие»: 20 обстрелов за сутки

За минувшие сутки боевики 20 раз обстреляли опорные пункты подразделений ВСУ, в результате чего получили ранение 2 бойца ВСУ.

Так, на Мариупольском направлении боевики открыли огонь около 19:00. Они выпустили почти два с половиной десятка снарядов из 122-мм артиллерийских систем по позициям в районе Водяного. Позже оккупанты несколько раз обстреливали из стрелкового оружия украинских воинов в районе Лебединского. Вблизи Павлополя и Гнутово противник бил из гранатометов различных модификаций. По нашим опорным пунктам неподалеку от Новотроицкого наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. Всего здесь зафиксировано 8 вражеских вооруженных провокаций.

На Донецком направлении боевики 7 раз открывали огонь. Нарушение противником режима прекращения огня происходило на участке линии боевого соприкосновения, простирающегося от южного пригорода Авдеевки к окраинам временно оккупированной Горловки. По оборонным укреплениям сил АТО в районе Зайцево враг вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и вооружения БМП. Также из различных систем пехотного вооружения оккупанты обстреливали украинских воинов, которые держат оборону в пригороде Авдеевки, на подступах к Каменке и неподалеку от Верхнеторецкого. Кроме того, вблизи Авдеевки незаконные вооруженные формирования применяли запрещенные минскими соглашениями минометы калибром 120 мм.

На Луганском направлении на протяжении минувших суток НВФ 5 раз прибегали к вооруженным провокациям против украинских защитников. Боевики из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров открывали огонь по нашим опорным пунктам в районе Станицы Луганской. Из гранатометов противник обстреливал укрепления украинских подразделений вблизи Счастья и поселка Желтое. В районе Бахмутской трассы еще на заре прошедшие сутки оккупанты применяли 120-мм минометы, из которых били по защитникам Крымского».

Новости по теме

16.05.2017
140
Боевики наращивают число обстрелов позиций ВСУ: Ранены двое бойцов
Боевики наращивают число обстрелов позиций ВСУ: Ранены двое бойцов
10.10.2017
250
В Донбассе резко накалилась ситуация: карта АТО
В Донбассе резко накалилась ситуация: карта АТО
20.10.2017
88
Боевики снизили число обстрелов в зоне АТО: в рядах ВСУ потерь нет
Боевики снизили число обстрелов в зоне АТО: в рядах ВСУ потерь нет
26.10.2017
282
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...