26.10.2017
13:21
283

Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО

За минувшие сутки по всей линии соприкосновения противник провел 15 обстрелов позиций ВСУ, в результате боевых действий погибших среди военнослужащих нет, однако, один боец ​​получил ранения неподалеку Авдеевки и был оперативно эвакуирован в военный мобильного госпиталя.

Пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что на Луганском направлении во второй половине дня враг 4 раза открывал огонь в сторону позиций ВСУ. На подступах к Новотошковскому были дважды зафиксированы обстрелы из стрелкового оружия и гранатометов. В конце суток в направлении опорных пунктов ВСУ у Троицкого противник выпустил 20 снарядов из РСЗО «Град».

При этом вблизи Крымского на огонь боевиков бойцы ВСУ ответили эффективным огнем из стрелкового оружия и гранатометов.

На Донецком направлении оккупанты 7 раз нарушали режим тишины, преимущественно днем ​​и вечером. Максимальное количество обстрелов было зафиксировано в районе Авдеевки, где враг четыре раза открывал прицельный огонь из пехотного вооружения. Горячее было и на подступах к Песок, где противник более часа вел огонь из гранатометов и БМП. В районе Троицкого Донецкой области враг выпустил в сторону наших позиций 8 мин из запрещенных минского договоренностям 120-мм минометов.

На Мариупольском направлении утром и вечером было зафиксировано 4 прицельных обстрела со стороны противника. Тревожной обстановка была вокруг Водяного, где после 11:00 враг совершил обстрел позиций сил АТО из крупнокалиберных пулеметов и выпустил четыре 82-мм мины. Кроме того, противник обстреливал из стрелкового оружия и гранатометов Гнутово, Лебединское и Талаковку.

Кроме того, вечером боевики дважды открывали огонь из 120-мм минометов по жилой зоне Водяного, куда попали всего четыре тяжелые минометные снаряды.

Фото

Новости по теме

07.06.2017
272
Ситуация на Луганском направлении резко накалилась: Карта АТО
Ситуация на Луганском направлении резко накалилась: Карта АТО
10.06.2017
326
На Донецком и Мариупольском направлениях «горячо»: Карта АТО
На Донецком и Мариупольском направлениях «горячо»: Карта АТО
16.06.2017
259
Боевики не снижают число провокаций сил АТО: Карта АТО
Боевики не снижают число провокаций сил АТО: Карта АТО
04.09.2017
197
Боевики наращивают число обстрелов: Карта АТО
Боевики наращивают число обстрелов: Карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...