16.06.2017
14:23
259

Боевики не снижают число провокаций сил АТО: Карта АТО

Спикер Министерства обороны Украины полковник Андрей Лысенко отмечает, что боевики продолжают провоцировать силы АТО на ответные действия, обстреливая их позиции из тяжелого вооружения.

Так, на Луганском направлении за прошедшие сутки оккупанты осуществляли короткие провокации из легкого вооружения и минометов почти по всем ключевым точкам линии разграничения. Больше всего минометных обстрелов произошло в Катериновке — один раз утром и два вечером. Еще по одной провокации из минометов было зафиксировано в Счастье и Крымском. По Станице Луганской и прилегающих селах, а также по Новоалександровке и Новозвановке боевики открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 13 обстрелов со стороны врага, в частности — 5 из минометов.

В то же время на Донецком направлении вчера наиболее неспокойно было в Южном, где оккупанты провели мощный ночной артиллерийский обстрел, выпустив по позициям украинских войск более 25 снарядов калибра 122 мм. На участке фронта Каменка — Авдеевка — позиция «Шахта Бутовка» враг неоднократно совершал вооруженные провокации из легкого вооружения. Также, в Авдеевке состоялось 2 минометных обстрела, а в Каменке оккупанты вели огонь из вооружения танка.

По одной вооруженной провокации из минометов произошло в Новолуганском и в Песках. Вчера на Донецком направлении произошло 13 обстрелов, в том числе 6 — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении абсолютное большинство эпизодов нарушения режима тишины со стороны врага приходится на участки фронта Красногоровка — Марьинка — Новотроицкое и Павлополь — Широкино. В Красногоровке после полудня боевики провели минометный обстрел средней мощности. По одной короткой минометной провокации со стороны врага произошло в Марьинке, Талаковке, Павлополе, Водяном и Широкино.

Вчера на Мариупольском направлении произошло 24 обстрела, в частности — 6 из тяжелого вооружения.

Фото

Новости по теме

07.06.2017
272
Ситуация на Луганском направлении резко накалилась: Карта АТО
Ситуация на Луганском направлении резко накалилась: Карта АТО
10.06.2017
326
На Донецком и Мариупольском направлениях «горячо»: Карта АТО
На Донецком и Мариупольском направлениях «горячо»: Карта АТО
04.09.2017
197
Боевики наращивают число обстрелов: Карта АТО
Боевики наращивают число обстрелов: Карта АТО
26.10.2017
283
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...