07.06.2017
14:00
272

Ситуация на Луганском направлении резко накалилась: Карта АТО

Боевики резко усилили обстрелы позиций ВСУ на Луганском направлении.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко заявил, что на Луганском направлении в Станично-Луганском районе Около 20:00 боевики открыли огонь из легкого вооружения вблизи железнодорожной станции Донец, а ближе к полуночи — вблизи Станицы Луганской.

В Новоайдарском районе боевики открыли огонь из минометов по Трехизбенке сразу после полуночи. В Крымском около часа ночи состоялись еще два минометные обстрелы, а в пять утра — один гранатометный. Около 10:00 боевые действия на данном участке фронта возобновились. В течение трех часов оккупанты четыре раза обстреляли Крымское со ствольной артиллерии и дважды — из минометов.

В Попаснянском районе боевые действия продолжались практически в течение всех суток. После 08:00 в течение почти 5 часов боевики вели огонь из пушек и минометов по позициям сил АТО в Новотошковском. За это время было выпущено около 80 снарядов. Украинские военные открывали ответный огонь.

Поздно вечером оккупанты обстреляли украинские позиции в Новоалександровке, где выпустили тридцать мин. В Троицком вечером боевики открывали огонь из минометов, артиллерии и танков. В течение дня короткие обстрелы из минометов и легкого вооружения состоялись также в Новозвановке, Попасной и Катериновке.

Всего, вчера на Луганском направлении произошло 32 обстрелы со стороны боевиков, в том числе 21 — из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении в районе Светлодарской дуги российско-оккупационные войска провели обстрел Новолуганского из установки ЗУ-23−2. По горловскому периметру обстрелы были как днем, так и ночью. В Зайцево и Верхнеторецком оккупанты провели по одной вооруженные провокации из минометов, а также активно использовали легкое вооружение. В районе Авдеевки между 17:00 и 19:00 часами враг провел минометный обстрел Каменки. В самой Авдеевке боевики неоднократно открывали огонь из легкого вооружения. В районе ДАП было относительно спокойно. Оккупанты открывали огонь только один раз.

Вчера на Донецком направлении произошло 28 обстрелов со стороны врага, 6 из них были из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении обстановка здесь была на порядок спокойнее, чем сутками ранее. Противник использовал тяжелое вооружение крайне редко, преимущественно с провокационной целью. В Водяном и Широкино враг активно открывал огонь из легкого вооружения, в том числе и из снайперского оружия.

Наиболее горячо вчера было немного севернее — вблизи Чермалыка, где противник трижды в течение суток применил минометы, выпуская каждый раз по 2−3 мины. Около 17:00 противник также выпустил 2 снаряда с реактивной пусковой установки «Град-Партизан».

В Марьинском районе силы оккупанта активизировались уже после захода солнца — выпустили 2 мины с 82-мм минометов и вели обстрелы из стрелкового оружия и вооружения на БМП в течение полутора часов.

Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 25 вражеских обстрелов, из них 6 — из тяжелого вооружения.

Фото

Новости по теме

25.04.2017
316
На Мариупольском направлении «горячо»: Карта АТО
На Мариупольском направлении «горячо»: Карта АТО
07.10.2017
163
Боевики ведут провокационный огонь по позициям ВСУ: карта АТО
Боевики ведут провокационный огонь по позициям ВСУ: карта АТО
26.10.2017
283
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО
Боевики применили «Град» на Луганском направлении: карта АТО
31.10.2017
121
Боевики сократили число обстрелов позиций ВСУ: карта АТО
Боевики сократили число обстрелов позиций ВСУ: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...