Представители незаконных вооруженных формирований активизировали работу на неподконтрольных украинскому правительству территориях Донбасса по вовлечению местного населения в свои ряды, — сообщают СМИ, освещающие жизнь в ОРДЛО.
Согласно сообщению, связано это с тем, что в подразделениях НВФ, большой некомплект «из-за низкого морального духа и воинской дисциплины», — о чем говорится в докладе российских проверяющих в Генштабе, сообщает Телеграм-канал Вольнодумец.
По информации блогера, российские проверяющие рекомендовали полностью заменить весь «рядовой и офицерский» состав на данном направлении, так как «боевая готовность» там такая, что «два полка ВСУ через три часа могут выйти на кордон с РФ».
В других «подразделениях» дисциплина получше, но некомплект, примерно такой же. По этому, всех мужчин призывного возраста «прессуют», принуждая идти служить в ряды НВФ, — по сообщениям местного населения.
По словам жителей, только повсеместное отсутствие работы и тотальное обнищание населения, вынуждает часть мужчин идти «воевать».
Новости по теме



