03.09.2014
17:26
71

Мы знаем, как защитить Мариуполь и горожан, - губернатор

Так Сергей Тарута прокомментировал ситуацию относительно безопасности приморской столицы. 

 

– Сегодня мы тщательно отслеживаем ситуацию. Когда в мае ДНР устроили в городе беспорядки, мы сделали выводы и разработали специальную программу для стабилизации мирной жизни, для очистки города от боевиков и обороны от возможной атаки, чтоб город работал и жил, - сказал губернатор.

После активизации противника власти области и города разработали специальный план оброны Мариуполя.

– Говорить о плане я сейчас не буду, это военная тайна. Но оснований для паники нет. Подчеркну, что сейчас очень важна роль всех и каждого, в том числе и патриотически настроеных граждан для защиты города, - подчеркнул Сергей Тарута.

В приморской столице создан территориальный штаб «Оборона Мариуполя», который координирует усилия волонтеров, военнослужащих, солдат национальной гвардии и добровольческих батальонов.

Так, уже со дня на день в Мариуполе начнуться круглосуточные дежурства  у стратегических объектов города и патрулирование жилых районов. 

Новости партнеров

Загрузка...