03.11.2018
20:05
357

Донецкий «Шахтер» победил «Динамо» в матче УПЛ

Футболисты донецкого «Шахтера» обыграли киевское «Динамо» со счетом 2:1 в центральном матче 14-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Матч прошел в Харькове на стадионе «Металлист».

В первом тайме счет открыл Николай Шапаренко с паса Сидклея. Но в начале второй половины встречи счет сравнял Мораес, которому ассистировал Тайсон. А победу «горнякам» принес вышедший на замену Коваленко на пятой компенсированной минуте матча.

«Шахтер» — «Динамо» — 2:1

Голы: Мораес (54), Коваленко (90+5) — Шапаренко (44).

«Шахтер»: Пятов — Бутко, Кривцов, Ракицкий (Матвиенко, 59), Исмаили — Степаненко, Майкон, Патрик (Коваленко, 78) — Болбат, Дентиньо (Тайсон, 46) — Мораес.

«Динамо»: Бойко — Кендзера, Бурда, Миколенко, Пиварич — Шепелев (Че Че, 78), Буяльский (Гармаш, 84), Шапаренко (Морозюк, 90+4) — Цыганков, Сидклей — Вербич.

Турнирное положение: «Шахтер» — 37 очков (после 14-ти игр), «Динамо» — 29 (14), «Александрия» — 26 (13), «Ворскла» — 21 (13), «Мариуполь» — 20 (14), «Львов» — 17 (13), «Десна» — 16 (13), «Заря» — 15 (13), «Олимпик» — 15 (13), «Карпаты» — 13 (13), «Черноморец» — 9 (13), «Арсенал» — 7 (14