Несмотря на заявления российского минобороны о якобы «полном контроле» над Часов Яром, ситуация на месте выглядит иначе. Даже российские Z-каналы сообщают о серьезных трудностях войск рф в городе. Об этом пишут «Новости Донбасса».
По данным пабликов рф, ВСУ продолжают удерживать часть Часов Яра и используют ее как плацдарм для размещения пунктов управления БпЛА и усиления обороны.
Северная часть города остается под контролем украинских военных. Именно там продолжается сдерживание продвижения российских сил в направлении восточных подступов к Константиновке.
Бойцы 24-й ОМБр имени короля Данила, удерживающие этот участок фронта, сообщают, что противник активно использует погодные условия — дождь и плохую видимость — для подтягивания резервов и обеспечения своих позиций.
В то же время Силы обороны продолжают удерживать рубежи, активно применяя дроны и минометы для поражения живой силы рф.
Новости по теме