04.06.2018
17:16
305

В СБУ расскали о результатах проверки Савченко на полиграфе.

Из выводов экспертов, проводивших проверку Надежды Савченко при помощи полиграфа следует, что нардеп готовила теракты в здании парламента, правительственном квартале Киева, а также убийства руководителей государства. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Полиграф зафиксировал наличие положительных психофизических реакций, которые подтверждают, что Савченко Н.В. лично проводила подготовку насильственного свержения конституционного строя, планировала вооруженный захват власти, для чего подыскивала и перевозила оружие. Свои планы она обсуждала с Рубаном В.В., Захарченко А.В., Тимофеевым А.Ю.

«Ею (Савченко Н.В.) был разработан четкий план убийства руководителей государства, она договаривалась с сообщниками, кто и что должен делать во время покушения на убийство руководителей государства. Свои планы она доводила до сведения Тимофеева А.Ю. и Рубана В.В. Полиграф также засвидетельствовал, что Савченко готовилась совершить теракт в правительственном квартале и в здании Верховной Рады», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, на вопросы, заданные защитой, положительных реакций не наблюдалось.

«В частности: хотела ли Савченко Н.В. изменить власть в Украине конституционным способом, считает ли она деятельность президента Украины, народных депутатов Украины, премьер-министра Украины, секретаря СНБО, членов Кабинета министров Украины, руководителей политических партий преступной», — далее говорится в сообщении СБУ.

Эксперты не смогли задать все вопросы подозреваемой «в связи с сознательным противодействием Савченко Н.В. проведению судебно-психологической экспертизы с использованием полиграфа».

Новости по теме

13.04.2018
128
Надежда Савченко согласилась прервать голодовку
Надежда Савченко согласилась прервать голодовку
17.04.2018
285
Надежда Савченко прошла допрос на полиграфе
Надежда Савченко прошла допрос на полиграфе
19.04.2018
719
У полиграфологов есть заявление по Надежде Савченко
У полиграфологов есть заявление по Надежде Савченко
05.06.2018
160
Надежда Савченко просит провести повторную экспертизу на полиграфе
Надежда Савченко просит провести повторную экспертизу на полиграфе

Новости партнеров

Загрузка...