04.07.2026
11:40
60

Военный эксперт объяснил, почему путин заявил об «освобождении» Константиновки

   Российский диктатор объявил о "захвате" армией рф города Константиновка в Донецкой области Украины для того, чтобы отвлечь россиян от сильнейшего топливного кризиса. Такое мнение высказал российский военный эксперт Ян Матвеев, пишет Диалог.
   Эксперт считает, что на фоне тотального топливного кризиса в россии у путина остался только один выход – заявить о "громкой победе" на фронте. Именно поэтому 3 июля российский диктатор снова надел военную форму и заслушал доклад начальника Генштаба рф Валерия Герасимова о "полном захвате" Константиновки.

   Судя по анализу открытых источников, говорит Ян Матвеев, ВСУ на данный момент продолжают контролировать северную и северо-западную части Константиновки. По его мнению, украинские защитники удерживают позиции и в центре города.

   OSINT-аналитики тоже считают, что российские оккупанты не смогли захватить Константиновку. Судя по карте DeepState, российские войска находятся возле этого города.

Новости по теме

01.04.2026
374
В ВСУ назвали дедлайн рф для захвата Константиновки
В ВСУ назвали дедлайн рф для захвата Константиновки
08.04.2026
208
В ВСУ рассказали о планах рф по Константиновке
В ВСУ рассказали о планах рф по Константиновке
11.06.2026
516
Эксперт сказал, когда рф сможет захватить Константиновку
Эксперт сказал, когда рф сможет захватить Константиновку
02.07.2026
535
Аналитик рассказал о ситуации в районе Константиновки
Аналитик рассказал о ситуации в районе Константиновки

Новости партнеров

Загрузка...