04.08.2025
11:40
912

Эксперт: «Покровск сжимают в полукольцо»

   Оккупационные войска переходят в фазу непосредственного штурма Покровска. Об этом в эфире Еспресо рассказал руководитель программ безопасности Центра глобалистики Стратегия ХХI Павел Лакийчук.

   Он отметил, что вокруг города сжимается полукольцо и продолжаются штурмы с юга Соледарского направления. Враг уже на окраинах города и пытается обойти его со стороны Днепропетровщины с юго-запада.

   Россияне перерезают трассу Покровск-Межевая, а за Павлоградскую трассу продолжается борьба в районе Урожайного.

   "А тем временем выйдя на трассу Покровск-Константиновка, оттуда, россияне перегруппировались, усилились резервами и пытались сначала вдоль трассы на Мирноград двигаться, там получили отпор и больше сосредоточились на охвате города с севера. То есть такой образуется мешок очень-очень опасный. Поэтому, очевидно, самые ожесточенные битвы на этом участке еще впереди", - подытожил эксперт.

Новости по теме

26.07.2025
828
Ситуация возле Покровска: есть угроза перекрытия логистики
Ситуация возле Покровска: есть угроза перекрытия логистики
04.09.2025
533
Офицер ВСУ раскрыл план оккупантов по Покровску
Офицер ВСУ раскрыл план оккупантов по Покровску
13.09.2025
874
На Добропольском направлении оккупанты в ловушке: образовались «котлы»
На Добропольском направлении оккупанты в ловушке: образовались «котлы»
18.09.2025
1414
Стало известно, что происходит в Покровске
Стало известно, что происходит в Покровске

Новости партнеров

Загрузка...