04.08.2025
11:40
285

Эксперт: «Покровск сжимают в полукольцо»

   Оккупационные войска переходят в фазу непосредственного штурма Покровска. Об этом в эфире Еспресо рассказал руководитель программ безопасности Центра глобалистики Стратегия ХХI Павел Лакийчук.

   Он отметил, что вокруг города сжимается полукольцо и продолжаются штурмы с юга Соледарского направления. Враг уже на окраинах города и пытается обойти его со стороны Днепропетровщины с юго-запада.

   Россияне перерезают трассу Покровск-Межевая, а за Павлоградскую трассу продолжается борьба в районе Урожайного.

   "А тем временем выйдя на трассу Покровск-Константиновка, оттуда, россияне перегруппировались, усилились резервами и пытались сначала вдоль трассы на Мирноград двигаться, там получили отпор и больше сосредоточились на охвате города с севера. То есть такой образуется мешок очень-очень опасный. Поэтому, очевидно, самые ожесточенные битвы на этом участке еще впереди", - подытожил эксперт.

Новости по теме

26.07.2025
715
Ситуация возле Покровска: есть угроза перекрытия логистики
Ситуация возле Покровска: есть угроза перекрытия логистики
30.07.2025
527
В ВСУ оценили угрозу захвата Покровска россиянами до конца осени
В ВСУ оценили угрозу захвата Покровска россиянами до конца осени
31.07.2025
345
Эксперт о боях возле Покровска: "Ситуация угрожающая"
Эксперт о боях возле Покровска: "Ситуация угрожающая"
01.08.2025
242
Ситуация в Покровске: город под контролем ВСУ
Ситуация в Покровске: город под контролем ВСУ

Новости партнеров

Загрузка...