04.09.2020
08:04
151

Сборная Украины обыграла Швейцарию в дебютном поединке дивизиона Лиги наций

Сборная Украины по футболу одержала победу в матче со Швейцарией в дебютном поединке элитного дивизиона Лиги наций. Матч на «Арене Львов» завершился со счетом 2:1.

В первом тайме на 14 минуте Андрей Ярмоленко отметился забитым мячом, швейцарцы сравняли счет на 41 после успешного дальнего удара Хариса Сеферович. Победу «сине-желтой» команде принес гол Александра Зинченко в середине второго тайма, который с угла штрафной пробил в дальнюю девятку.

Большая часть игрового времени все же прошла под абсолютную диктовку Швейцарии, однако заключительная треть матча состоялась в равной борьбе. Больше моментов создали подопечные Петковича, но не сумели их реализовать.

В параллельном матче группы Германия дома сыграла вничью с Испанией — 1:1. Таким образом Украина зарабатывает три очка в первом матче и возглавляет квартет.

Следующий поединок наша команда проведет 6 сентября на выезде с Испанией.