04.11.2025
09:40
316

Офицер о ситуации в Покровске»: "килл зона" расширяется

   Российские войска продолжают давить в Покровске Донецкой области. Об этом сказал майор Владимир Назаренко – заместитель командира 4-го батальона "Сила Свободы" 4-й бригады "Рубеж" НГУ, офицер "Легиона Свободы" в эфире телеканала "Эспрессо".

   Он отметил, что ситуация в городе очень сложная,  враг максимальном использует всех имеющиеся у него ресурсы.

   "На самом деле в большинстве случаев растут не их успехи, а их потери. К сожалению, враг готов идти на эти потери, и не только в живой силе, но и в технике, боеприпасах и пушках", – пояснил Назаренко.

   Он отметил, что оккупанты действуют малыми группами, время от времени задействуют бронированную и легкобронированную технику, обшитую щитами и решетками.

   В основном, вражеские силы обнаруживают и уничтожают. Те, которым удается просочиться через огонь артиллерии и БПЛА, "отрабатываются в стрелковых столкновениях, в прямом контакте", говорит Назаренко.

   "Самая большая проблема - это логистика и передвижения. Так называемая "килл зона" постоянно расширяется. Враг из-за выбранного темпа несет огромные потери, так как в большинстве случаев его группы не доходят даже до точек накопления", – подытожил офицер.

Новости по теме

01.12.2025
328
В ВСУ рассказали о еще одной kill-зоне в Покровске
В ВСУ рассказали о еще одной kill-зоне в Покровске
08.01.2026
262
В Покровске остались жители, есть ли эвакуация
В Покровске остались жители, есть ли эвакуация
12.01.2026
264
В ДШВ рассказали о ситуации в Покровске
В ДШВ рассказали о ситуации в Покровске
29.01.2026
773
Украинская армия продвинулась в Покровске
Украинская армия продвинулась в Покровске

Новости партнеров

Загрузка...