05.02.2025
15:20
474

В администрации Трампа возник раскол по вопросу завершения войны в Украине

   Отношения между президентами Дональдом Трампом и путиным заметно испортились во время нового срока, хотя лидер США еще не раскрыл, до какой степени он будет давить на рф, чтобы она прекратила войну с Украиной. Об этом сообщает NBC News.

   "Непонятно, насколько далеко зайдет Трамп в противостоянии с россией из-за Украины и будет ли он готов увеличить военную помощь Киеву, включая ракеты большой дальности. Трамп располагает различными инструментами, которые могут заставить путина прекратить борьбу. Вопрос в том, воспользуется ли он ими", – пишет издание.

   Вместе с тем советники Трампа и члены Кабинета министров расходятся во мнениях относительно того, какое давление необходимо оказывать для завершения войны.

   Советник по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпредставитель по Украине и рф Кит Келлог хотят использовать американские рычаги влияния, чтобы заставить путина отступить, по словам бывших американских и украинских чиновников и источника, близкого к киевскому правительству.

   Другие соратники Трампа выступают за сокращение помощи Украине, чтобы добиться скорейшего прекращения конфликта. Критики такого подхода говорят, что это фактически разоружит Украину и, таким образом, будет означать капитуляцию перед россией.

Новости по теме

31.03.2026
488
Зеленский сказал, каким Трамп видит завершение войны в Украине
Зеленский сказал, каким Трамп видит завершение войны в Украине
12.05.2026
277
Буданов: разговор Зеленского с путиным не будет внезапным
Буданов: разговор Зеленского с путиным не будет внезапным
14.05.2026
247
Рубио высказался о мирных переговорах между Украиной и рф
Рубио высказался о мирных переговорах между Украиной и рф
15.05.2026
312
Мерц отреагировал на предложение путина назначить переговорщика по Украине
Мерц отреагировал на предложение путина назначить переговорщика по Украине

Новости партнеров

Загрузка...