05.03.2020
19:09
4476

Идеолог «ДНР»: Пушилин планирует огромную аферу. Таких объемов спекуляций Донбасс еще не видел

«Глава ДНР» Денис Пушилин и его приближенные планируют массово продавать землю, владельцы которой выехали из ОРДО. Об этом на своей странице в соцсети ВК написал гражданин РФ, проживающий в Донецке, сторонник строительства «русского мира» Роман Манекин.

К таким выводам он пришел, изучив недавний «указ» Пушилина. Согласно «документу», решать судьбу «невостребованных» земельных участков на контролируемой НВФ территории теперь могут городские и районные «администрации».

«Указом № 42 от 03.03.2020 года Пушилин фактически выводит земли Донбасса из ведения местных Советов и передает их… кому? — смотрите документ! Администрациям районов и города республиканского значения. А кто назначает глав администраций районов и городов ДНР? В соответствии с действующим законодательством — единолично Денис Владимирович Пушилин<…>Причем, „МММ“ наделило себя правом не только обмена земельных участков на земельные участки из земель запаса государственной и муниципальной собственности, но правом изменения целевого назначения земельных участков», — сообщил Манекин.

Автор считает, что таким образом «предатели идеи народовластия» хотят «крупно нажиться на человеческой беде».

«Огромный планируется „хапок“. Последний в истории постсоветского Донбасса<…>Представляете сколько сейчас в Донбассе земельных участков с застройками или без, владельцы которых покинули территорию ДНР? ОГ-РОМ-НОЕ количество! „МММ“ нынче прихватит указанные участки и пустить их в потоковую распродажу<…>начнется сумасшедшая гонка по продаже, перепродаже десятков, сотен и тысяч земельных участков разного целевого назначения<…>Объемы грядущих спекуляций, торговли чужим имуществом (читай: воздухом) Донбасс еще не видел!», — сказано в публикации.

Автором этой идеи, считает Манекин, является «давний подельник Д. В, Пушилина Валерий Скороходов» («депутат» «народного совета ДНР», руководитель «фракции Донецкая Республика», — ред)

«Мотивы, на самом деле, у авторов Указа — самые примитивные. Они тупо рассчитывают, что Пушилину и Ко будут заносить сумки с деньгами за бумажки на право собственности теми, или иными земельными участками», — поделился соображениями сторонник «русского мира».

Фото

Новости по теме

14.10.2019
11165
«Министерство связи» ОРДО теперь возглавит Халепа
«Министерство связи» ОРДО теперь возглавит Халепа
12.11.2019
329
В честь погибших «героев» в ОРДО назовут объекты социально-культурной сферы
В честь погибших «героев» в ОРДО назовут объекты социально-культурной сферы
26.12.2019
10385
Интриганка, которая плохо кончит: идеолог «ДНР» — о приближенной Дениса Пушилина
Интриганка, которая плохо кончит: идеолог «ДНР» — о приближенной Дениса Пушилина
29.01.2020
1555
Манекин: Я решительно против отставки ловкого парня Пушилина
Манекин: Я решительно против отставки ловкого парня Пушилина

Новости партнеров

Загрузка...