05.05.2017
08:08
89

Зона АТО: 58 обстрелов. Боевики не снижают агрессию

Российско-оккупационные войска и боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжают провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

За минувшие сутки враг 58 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников, сообщает сегодня утром, 5 мая, на своей странице в социальной сети Фейсбук пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении из артиллерии калибра 152 мм, 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник бил по позициям вблизи Крымского.

Артиллерийские системы калибра 122 мм и минометы калибра 120 мм враг применял по защитникам Попасной, а 82-мм минометы, гранатометы различных систем и пулеметы больших калибров — по защитникам Новозвановки. Из гранатометов и стрелкового оружия враг обстреливал позиции неподалеку Лобачева и Валуйского.

На Донецком направлении огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23−2 и пулеметов крупного калибра противник накрывал позиции вблизи Луганского. Из 82-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов различных систем враг вел огонь по опорным пунктам неподалеку от Зайцево и Верхнеторецкого. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов больших калибров враг бил по позициям неподалеку от Авдеевки и шахты «Бутовка».

Вооружение БМП и стрелковое оружие противник применял по защитникам Майорска, а гранатометы различных систем — по защитникам Новгородского. Из гранатометов, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия противник бил по позициям неподалеку от Каменки.

На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров противник бил по позициям под Павлополем.

82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг применял по позициям неподалеку от Гнутово и Красногоровки. Из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по опорным пунктам вблизи Марьинки.

Из стрелкового оружия, пулеметов больших калибров и противотанковых гранатометов противник бил по опорным пунктам морских пехотинцев в районе Водяного. Из стрелкового оружия враг обстреливал защитников Новоселовки Второй, Богдановки и Широкино.

«Чтобы погасить огневую активность противника по позициям защитников Лобачева, силы АТО открывали огонь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — резюмировали в штабе АТО.

Новости по теме

08.04.2017
89
Сводка: в зоне АТО «работают» минометы. 43 обстрела за сутки
Сводка: в зоне АТО «работают» минометы. 43 обстрела за сутки
30.04.2017
131
Восток Украины: 54 обстрела. Ситуация напряженная
Восток Украины: 54 обстрела. Ситуация напряженная
03.05.2017
136
Сутки в АТО: 63 обстрела, боевики ведут огонь по всему фронту
Сутки в АТО: 63 обстрела, боевики ведут огонь по всему фронту
08.05.2017
230
Сводка на утро 8 мая: в зоне АТО напряженная обстановка. 65 обстрелов
Сводка на утро 8 мая: в зоне АТО напряженная обстановка. 65 обстрелов

Новости партнеров

Загрузка...