05.08.2025
09:00
212

Эксперт рассказал, на каком направлении самые быстрые темпы продвижения рф

   В Покровско-Мирноградской агломерации ситуация очень тяжелая. Об этом сказал исполнительный директор Украинского центра безопасности и сотрудничества Дмитрий Жмайло в эфире Киев24.

   Россияне смогли сделать фактически полуокружение, но все же некоторые артерии логистические у нас остаются.

   "Я бы не спешил хоронить наш сектор обороны в этом районе. Потому что напомню, у россиян, как только подходят к городской застройке, начинается проблема", - отметил Жмайло.

   Он добавил, что "о полном окружении этой агломерации, к счастью, пока речь не идет. Но темп россиян там является самым быстрым: за последние сутки они продвинулись примерно на 3 кв км. И это самый угрожающий наш участок".

   На направлении Константиновки, по информации Жмайло, россияне пытаются сейчас пробиться с юго-западной части, чтобы подойти к городу. Параллельно они имеют небольшие продвижения в районе Торецка.

   Эксперт констатировал: "Они пытаются окончательно вырваться из руин этого города и прорваться непосредственно к Константиновке. Но наиболее тяжелая ситуация - это Яблоневка и Александрово-Калиново. Там есть серая зона и это первая линия обороны и оборонительных укреплений на пути к самой Константиновке. Именно поэтому враг там так активен и пытается прорвать наши позиции".

Новости по теме

10.03.2026
200
Войска рф продвинулись в Донецкой области
Войска рф продвинулись в Донецкой области
12.03.2026
222
Оккупанты продвинулись на двух направлениях
Оккупанты продвинулись на двух направлениях
15.03.2026
614
В ВСУ рассказали о ситуации в Донецкой области
В ВСУ рассказали о ситуации в Донецкой области
15.03.2026
209
В ВСУ рассказали о попытках оккупантов взять под контроль населенный пункт возле Покровска
В ВСУ рассказали о попытках оккупантов взять под контроль населенный пункт возле Покровска

Новости партнеров

Загрузка...