06.03.2020
17:09
1250

Идеолог «ДНР»: «Мы плохой пример того, каким может быть мир, отделившийся от Украины»

Проживающий в неподконтрольном Украине Донецке идеолог «ДНР» Роман Манекин считает, что непризнанным «республикам» пора создавать социально-политическую действительность». По его мнению, то, что происходит сейчас на Донбассе, это очень плохой пример того, каким может быть мир, отделившийся от Украины.

Свое мнение по этому поводу Манекин изложил в Телеграмм-канале.

Он отметил, что всем известно, каким образом снабжаются подразделения НВФ, поэтому не стоит «республике» «воображать себя тылом».

«Снабжается армия отнюдь не за счет 31.1% территорий Донецкой и Луганской областей — все это прекрасно понимают. Поэтому нет никакого резона воображать себя «тылом». Мы — не тыл. Мы — пример, каким может быть мир, отделившийся от Украины. И пока мы — очень плохой пример«

Манекин уверен, что «республике» уже пора заниматься «гражданским строительством».

«А занимаемся черти чем! Нужно вернутся к истокам: парламентская республика, местное самоуправление, референдум, как высшая форма волеизъявления населения, аппарат в строгом подчинении представительной власти, свобода слова, собраний, свобода СМИ, инвестиционная привлекательность (здесь поле напаханное здравых инициатив!), поощрение законной предпринимательской активности, вообще — законность, как норма существования общества, жесткий контроль над силовиками, за соблюдением устава на фронте и Закона в тылу, честные транспарентные выборы, начиная с местных и т. д., и т. п. социально-политическую действительность»

Манекин вспомнил и бывшего куратора РФ Владислава Суркова, который по его мнению вел неправильную политику на Донбассе.

«А то, что городил в Донбассе Сурков, это — вообще бред сивой кобылы. Он строил на Украине Чечню. В Донбассе!!! При том, что Донбасс — отнюдь не Чечня и даже не Украина. Черти что строил в Донбассе Сурков! Мрак и бесовщина! А теперь нужно все начинать сначала, с „азов“. В любом случае: отвергнет ли Украина „Минск-2“, или начнет его выполнять. Ничему, в этом смысле, „Минск“ не мешает. Если есть четкая внутренняя политическая программа, ясное понимание куда и в какой последовательности нужно идти».

Новости по теме

05.11.2019
3062
«Сливают Донбасс европейцам»: идеолог «ДНР» озвучил свое видение итогов выборов в ОРДЛО
«Сливают Донбасс европейцам»: идеолог «ДНР» озвучил свое видение итогов выборов в ОРДЛО
29.02.2020
1724
Манекин назвал настоящих «героев ДНР»
Манекин назвал настоящих «героев ДНР»
14.07.2020
2416
Идеолог «ДНР» признал, что жить в ОРДО стало «на порядок сложнее», чем при Украине
Идеолог «ДНР» признал, что жить в ОРДО стало «на порядок сложнее», чем при Украине
01.06.2022
641
В ОРДО рассказали, кто из военнопленных не подлежит обмену
В ОРДО рассказали, кто из военнопленных не подлежит обмену

Новости партнеров

Загрузка...