06.08.2019
17:33
1058

Михаил Волынец: шахта «Южнодонбасская № 1» может быть затоплена

Шахта «Южнодонбасская № 1», расположенная в городе Угледаре Донецкой области, уже завтра может быть полностью отключена от электроснабжения, что приведет к ее затоплению. Об этом на своей странице в Facebook предупредил глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

По его словам, на государственное предприятие «Шахтоуправление „Южнодонбасское № 1“» с начала августа не подается электроэнергия в связи с долгами за уже использованный ресурс. На данный момент шахта работает в режиме жизнеобеспечения, добыча угля там прекращена.

Вопрос о возмещении долга необходимо решить сегодня, так как от этого зависит сохранность предприятия как такового. Михаил Волынец сообщил следующее:

«По словам Евгения Марусенко, главы первичной профсоюзной организации НПГУ предприятия, если сегодня до 18:00 не будет решен вопрос о погашении задолженности, рудник 7 августа будет полностью отключен от электроснабжения, и это приведет к его затоплению».

Сейчас руководство шахтоуправления решает вопрос о сбережении предприятия.

Также за долги за потребленную электроэнергию были обесточены с 1 августа шахты ГП «Торецкуголь».

Новости по теме

04.12.2024
196
Продвижение оккупантов на Донбассе
Продвижение оккупантов на Донбассе
19.05.2025
2975
Почему россияне рвутся в Днепропетровскую область: замысел рф на Донбассе
Почему россияне рвутся в Днепропетровскую область: замысел рф на Донбассе
26.08.2025
227
Из-за обстрела на шахте в Донецкой области заблокированы люди: есть погибший
Из-за обстрела на шахте в Донецкой области заблокированы люди: есть погибший
20.01.2026
185
Пушилин заявил о перебоях с электроэнергией в «днр» из-за атак Украины
Пушилин заявил о перебоях с электроэнергией в «днр» из-за атак Украины

Новости партнеров

Загрузка...