06.09.2020
09:39
575

Кравчук рассказал по какой причине созывают экстренное заседание ТКГ

Глава делегации Украины на переговорах Трехсторонней контактной группы Леонид Кравчук рассказал, что на экстренном заседании ТКГ нужно еще раз зафиксировать, что прекращение огня на Донбассе — самый главный вопрос для всех сторон.

Об этом он заявил в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

По словам Кравчука, недавние провокационные заявления главаря «ДНР» Дениса Пушилина об атаке по позициям ВСУ — это желание обострить ситуацию на Донбассе.

«В этом году наконец удалось с 27 июля остановить боевые действия на Донбассе. Это безусловно важное достижение для всех в Украине — как на свободной территории, так и на оккупированной. И это понятно для каждого — в том числе для миллионов украинцев, которые остаются в оккупации. Они видят, кто снова хочет разжечь боевые действия», — сказал он.

Новости по теме

13.02.2025
387
Пушилин порадовал жителей "ДНР" новостями о водоснабжении
Пушилин порадовал жителей "ДНР" новостями о водоснабжении
29.03.2025
333
Пушилин назвал районы Донецка, которые будут "восстанавливать"
Пушилин назвал районы Донецка, которые будут "восстанавливать"
14.04.2025
1042
Пушилин назвал самый опасный город "ДНР"
Пушилин назвал самый опасный город "ДНР"
13.06.2025
1043
Пушилин внезапно сменил "мэра" Мариуполя
Пушилин внезапно сменил "мэра" Мариуполя

Новости партнеров

Загрузка...