07.06.2016
12:12
2342

Ситуация на блокпостах. В Марьинке ад, в Бахмуте коллапс

Сегодня, 7 июня, блокпосты Донецкой области собирают традиционно большие очереди. Об этом в перекличках в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях.

Так, на Марьинском направлении уже к открытию блокпостов очередь на выезд из Донецка начиналась прямо от блокпоста боевиков. Однако при этом движение в эту сторону нормальное. «Очередь движется быстро. Стоял за перекрестком, метров 150. Уже на знаке 70. ВСУ сегодня работают отлично. Вот бы всегда так», — написал один из пользователей*.

«На Марьинке сегодня АД! Пешая очередь на Украину на основном Блок посту Около 3 автобусов, на нулевом 2… Всем терпения, потому что инвалиды, бусы и т. д, и т. п. Прорываются, создавая встречным машинам пробки», — добавил другой комментатор. «Из Донецка очень большая очередь, почти до поста ДНР. Временами в 3 ряда!!!» — пишет еще одна дончанка.

В сторону Донецка также наблюдается большое скопление автомобилей. «Подъехал в сторону Донецка 06:45. До броневика — 240 метров. Пока движения не. было. За мной за 20 мин пристроилось до 10 машин», — рассказывают комментаторы. Пользователи ругаются — в этом направлении многие автомобили перекрывают даже встречную полосу движения. «После укр паспортного контроля на въезд в Донецк дебилы стали навстречу в Украину стали в 4 ряда, перегородили полностью движение. Еле проехали. Вопрос: зачем? Пока встречка не пройдет, сами ж торчать будут», — возмущается один из комментаторов.

При этом проезжающие сообщают, что льготные очереди сегодня не действуют. «Льготную очередь отменили, даже с детьми до года не пускают. Стоим на въезд в Донецк!» — написал один из комментаторов. «В 6.47 подьехали. Сейчас стоим на знаке 70. Впереди почти 25 машин», — добавила другая дончанка.

В Еленовке очереди из Донецка начинаются уже от церкви. Движение на этом направлении очень слабое. «За час вобще не продвинулись», — пишут пользователи. «Приехал в 5:30 за два часа на машин шесть продвинулся», — добавил другой проезжающий.

В сторону Донецка ситуация чуть лучше. «Подъехали на Новотроицк 10:50, в Донецк были 4, сейчас уже на таможне!» — отметил комментатор.

Блокпосты на Бахмутском направлении с утра снова были закрыты. «Майорск и Зайцево пока закрыты, очереди уже большие, когда откроют неизвестно», — писали дончане. «Муж стоит с 3-х часов ночи в сторону Донецка. На зайцево без движения», — добавила еще одна пользовательница. По словам комментаторов, на трассе лежал неразорвавшийся снаряд, и блокпосты не откроют до тех пор, пока он не будет обезврежен. Официального подтверждения этой информации нет.

Около двух часов назад дончане, ожидающие проезда в Майорске, сообщили, что движение началось. В то же время пункт пропуска в Зайцево закрыт. «Зайцево закрыт пока обстановка критическая, стоим», — пишут проезжающие.

В Пищевике также очень большие очереди. «Очередь от конца поселка, на знаке куликово возле ставка, двигаються нормально, но мы по льготе, тут льгота как раньше по 2 группе есть», — сообщили дончане. На этом участке собралось около 75−80, но все они движутся. «Машин на 10−13 каждые минут 15», — написал один из пользователей. «На октябре очередь от знака кулеково, на пищевике 40», — добавил другой дончанин.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

01.08.2016
1512
Ситуация на блокпостах. В Новотроицком, Еленовке и Пищевике почти пусто!
Ситуация на блокпостах. В Новотроицком, Еленовке и Пищевике почти пусто!
16.08.2016
2131
Ситуация на блокпостах. На Бахмутском направлении боевики мучают особенно сильно
Ситуация на блокпостах. На Бахмутском направлении боевики мучают особенно сильно
15.10.2016
1905
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
16.10.2016
1664
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят

Новости партнеров

Загрузка...