Российский чиновник Олег Кольцов, отправленный кремлем для руководства Мариуполем, рассказал, что провел встречу "с жильцами ряда демонтированных многоквартирных домов, которые еще не получили компенсационное жилье". Об этом пишут местные СМИ.
"Рассмотрели с горожанами доступные варианты ускорения продвижения квартирной очереди", - сообщил он.
«Мэр» официально заявил, что «решения о строительстве новых компенсационных домов на сегодняшний день нет».
Бездомным мариупольцам он предложил ждать получения квартиры из так называемого «муниципального жилищного фонда». Этот фонд складывается из недвижимости, которую оккупационные власти признают бесхозяйной и конфискуют у законных собственников.
Новости по теме
«Мэр» Мариуполя: компенсационных домов больше не будет
«Мэр» Мариуполя: компенсационных домов больше не будет
«Мэр» Мариуполя отчитался о готовности заселять очередников в «бесхозные» квартиры
«Мэр» Мариуполя отчитался о готовности заселять очередников в «бесхозные» квартиры
В оккупированном Мариуполе анонсировали распределение бесхозного жилья
В оккупированном Мариуполе анонсировали распределение бесхозного жилья
«Власти» Мариуполя рассказали о состоянии «муниципальных» квартир, которые готовят к заселению
«Власти» Мариуполя рассказали о состоянии «муниципальных» квартир, которые готовят к заселению