08.03.2025
15:10
286

Эксперт объяснил замысел рф в Курской области

   Российские войска не пытаются окружить украинскую группировку в Курской области, они хотят перерезать логистику и остановить снабжение. Такое мнение в эфире Radio NV высказал ветеран российско-украинской войны, майор запаса Алексей Гетьман.

   "Тут не идет речь об окружении войск. Идет речь об ухудшении логистики и вообще прекращения логистического снабжения войск, - заявил он. - Это попытки заставить наши войска выйти из Курской области".

   Как сказал эксперт, вся подпитка нашей группировки в Курской области происходит со стороны Сумской области.

   «Как раз ударами за последние несколько дней россияне пытаются отрезать нашу группировку от возможности поставлять все, что необходимо из Украины, чтобы наши войска остались без всего для ведения боевых действий", - объяснил Гетьман.

   Говоря о том, стоит ли "сворачивать" операцию в Курской области, ветеран отметил, что это вопрос военному руководству: "Но эта операция имеет смысл до сих пор. Мы заставили россиян держать там приблизительно 80 тысяч их войск… Если мы снимем наши войска, то и россияне снимут эти 80 тысяч и смогут направить их на другое направление - Торецкое, Покровское".

Новости по теме

08.02.2025
363
Военный прогнозирует новые успехи ВСУ в Курской области
Военный прогнозирует новые успехи ВСУ в Курской области
05.03.2025
195
Россия усилила давление на приграничье Сумщины: эксперт назвал цель
Россия усилила давление на приграничье Сумщины: эксперт назвал цель
13.03.2025
227
Эксперт: если ВСУ выйдут из Суджи, катастрофы не будет
Эксперт: если ВСУ выйдут из Суджи, катастрофы не будет
16.03.2025
241
Военный: рф попытается продвинуться в сторону Сум
Военный: рф попытается продвинуться в сторону Сум

Новости партнеров

Загрузка...