08.11.2025
09:10
986

Военный рассказал, что сейчас происходит в Покровске

   В Покровске количество россиян значительно превышает количество украинских бойцов. Темп и характер действий врага свидетельствует о том, что он создает условия для дальнейшей зачистки города. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале украинский военный с позывным "Мучной", пишет УНИАН.

   "Ситуация уже не просто ухудшается, ее понемногу засасывает в красную зону. То, что сейчас называют "серой зоной", выглядит не как равная борьба, а как банальное преимущество в количестве врага", - рассказал военный.

   По данным "Мучного", противник сейчас растягивается по Динасовскому району, отрабатывает рассредоточение и постепенно захватывает "высотки".

   "Часть высоток уже под их контролем, другая - под постоянным давлением. К востоку от высоток, в районе завода комбикорма, фиксируются забеги - вероятно, ДРГ работает, делают быстрые выходы, но пока не закрепляются окончательно", - пояснил он.

   В частном секторе, пишет "Мучной", враг осторожно продвигается на восток по территории мясокомбината. По его словам, возле предприятия "РСИ" наши бойцы обнаружили вражеское подразделение и сразу ликвидировали его: "Имеем небольшие точечные успехи в защите".

   По мнению военного, с тактической точки зрения ситуация в городе такая: одна группировка противника держит северо-западный фланг для отвлечения и недопущения новых сил, другая вклинивается с востока, чтобы перекрыть пути отхода и установить огневой контроль.

   "Мучной" считает, что если врагу это удастся, "город может оказаться в условиях жесткого кольцевания, и тогда расчет давления на оборону будет системным, а не хаотичным".

   Военный отметил, что город еще не захвачен врагом, но темп и характер его действий - "не просто маневр, а методичная отработка позиций и создание условий для дальнейшей зачистки".

Новости по теме

28.11.2025
962
Сырский рассказал о ситуации в Покровске
Сырский рассказал о ситуации в Покровске
29.11.2025
299
В 7 корпусе ДШВ рассказали, что затрудняет оборонительную операцию в Покровске
В 7 корпусе ДШВ рассказали, что затрудняет оборонительную операцию в Покровске
30.11.2025
2359
Командующий ДШВ высказался о "потере" Покровска
Командующий ДШВ высказался о "потере" Покровска
08.12.2025
271
В ДШВ рассказали о боях в Покровске
В ДШВ рассказали о боях в Покровске

Новости партнеров

Загрузка...