09.03.2016
09:38
478

Ситуация на Востоке. Бойцы АТО закрепились у Ясиноватской развязки

Бойцы АТО закрепились у Ясиноватской развязки в районе Авдеевки. Об этом говорится в сообщении группы «Вернись живым», волонтеры ссылаются на сообщения военных из Авдеевки.

В частности, волонтеры подтверждают, что в указанном месте перекрыто движение транспорта, однако подчеркивают, что Ясиноватская развязка еще не под украинским контролем.

«Военные ВСУ закрепились у Ясиноватского транспортной развязки. Об этом сообщают сами бойцы из Авдеевки. «Мы не планировали, но получилось так, что отвечая на их огонь, взяли под огневой контроль Ясиноватскую развязку», — рассказывают ребята. Теперь в этом месте перекрыто движение в сторону Горловки.

Развязка не под украинским контролем, но ездить здесь уже нельзя. Расстояние между нашими войсками и «ДНРовцами» сократилась до 500 м. В общем, ситуация на Авдеевском направлении значительно ухудшилась. Без остановки уже несколько суток украинские военные отражают атаки противника. В 16 батальоне 58 бригады несколько бойцов получили ранения. В общем — легкие. Один в тяжелом пола доставили в больницу. Российские войска усиливая свое количество, с помощью минометов и танков, осуществляют попытки оттеснить военных ВСУ, но наши ребята удерживают позиции», — говорится в сообщении волонтеров.

В свою очередь, координатор проекта «Стоп Террор» Семен Кабакаев на своей странице в социальной сети Фейсбук заявил о том, что развязка полностью перешла под контроль ВСУ.

«Развязка Ясиноватой перешла под контроль военных ВСУ. Это малая победа в большой войне, которая будет длится еще не один месяц. На данном этапе, проезд гражданских запрещен, у кадровых военных РФ и местных боевиков паника, они не ожидали такого итога событий, медленно, но уверенно военные забирают, каждый метр нашей территории», — пишет Семен Кабакаев.

Между тем, в штабе АТО пока никак не комментируют информацию насчет перехода развязки под украинский контроль.

Сами кремлевские наемники в своих пабликах в социальных сетях сообщают о том, что прямого сообщения, которое осуществлялось именно через Ясиноватскую развязку, действительно между оккупированными Горловкой и Донецком сейчас нет.

Новости по теме

04.07.2016
471
Восток Украины: волонтеры разоблачили боевиков из Италии
Восток Украины: волонтеры разоблачили боевиков из Италии
04.07.2016
434
«А потом прилетает мина». В Мариуполе волонтеры пишут о гибели морпеха
«А потом прилетает мина». В Мариуполе волонтеры пишут о гибели морпеха
30.01.2017
287
Бои: в Минобороны рассказали, что 29 января было в Авдеевке
Бои: в Минобороны рассказали, что 29 января было в Авдеевке
08.03.2017
136
В зоне проведения АТО ранены двое волонтеров
В зоне проведения АТО ранены двое волонтеров

Новости партнеров

Загрузка...