09.03.2026
14:12
334

Назван самый нестабильный участок фронта в Донецкой области

   На Донетчине одним из самых сложных участков фронта сейчас район на север и северо-восток от Часов Яра — линия Марково – Миньковка – Никифоровка.  Об этом сообщил военный обозреватель Богдан Мирошников, пишет ТСН.

   "Просто враг очень долго готовил атаки и соответственно подготовил большие резервы", - отметил он.

   Именно благодаря этим резервам российские войска могут не только развивать успех и углублять прорыв, но и закрепляться на захваченных позициях.

   В то же время темпы продвижения противника остаются относительно низкими. По оценке эксперта, они составляют примерно 300-500-800 метров в сутки.

   Мирошников считает, что нынешняя активность может быть подготовкой к более масштабному наступлению, которое оккупанты могут развернуть чуть позже.

   Вероятно, к середине апреля или в начале мая русские войска попытаются усилить давление на этом направлении и увеличить темпы продвижения.

   Среди ключевых целей противника эксперт называет захват Рай-Александровки и дальнейшее продвижение в сторону Алексеева-Дружковки.

   По его словам, эти действия могут быть согласованы с наступательными операциями на смежных направлениях: Лиманском и Константиновско-Добропольском.

Новости по теме

03.09.2026
123
Аналитики сообщили о продвижении россиян на Донетчине
Аналитики сообщили о продвижении россиян на Донетчине
07.09.2026
546
Армия рф продвинулась в Донецкой области
Армия рф продвинулась в Донецкой области
07.09.2026
162
Продвижение армии рф на Донетчине
Продвижение армии рф на Донетчине

Новости партнеров

Загрузка...