09.04.2017
15:59
619

Мариуполь: полицию можно вызвать с помощью мобильного приложения

В Мариуполе заработала система вызова полиции с помощью мобильного приложения.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Донецкой области.

«Впервые в колл-центр 102 поступило сообщение из бесплатного мобильного приложения „Полиция Донетчины“. Заявитель воспользовался функцией „сообщить о правонарушении“ — для этого достаточно загрузить фото с кратким описанием. Программа сама определила место, и уже через несколько минут туда прибыл наряд полиции», — говорится в сообщении.

«Компания распивает спиртное и курит в общественном месте — такое сообщение отправил со своего телефона 17-летний школьник. Парень загрузил себе мобильное приложение „Полиция Донетчины“ после того, как полицейские провели презентацию разработки в его школе», — сообщили в полиции.

Отмечается, что, «увидев правонарушение, юноша обратился в полицию самым удобным способом».

«Система сама передала в полицию всю необходимую информацию о заявителе и определила место совершения нарушения. Полицейские отреагировали на сообщение, как на обычный вызов, и диспетчер направил по указанному адресу патрульный наряд. Через несколько минут полиция прибыла на место, однако пьяная компания уже разошлась. Тем не менее, полицейские благодарны парню за активную гражданскую позицию», — говорится в сообщении.

«Сейчас мобильное приложение „Полиция Донетчины“ работает в тестовом режиме. Мы привлекли к тестированию программы молодежь как наиболее активных пользователей, чтобы проверить, как работает приложение и что нужно усовершенствовать. В ближайшее время состоится полномасштабный запуск мобильного приложения», — отметил один из разработчиков Денис Пефтиев, замглавы управления информационной поддержки и координации полиции 102 ГУ НП в Донецкой области.

Фото

Новости по теме

20.02.2017
1473
На митинге участников «блокады» полицейской сломали пальцы
На митинге участников «блокады» полицейской сломали пальцы
09.03.2017
298
Полицейские Ужгорода и Мукачево требуют уволить руководство
Полицейские Ужгорода и Мукачево требуют уволить руководство
19.03.2017
210
Мариупольская полиция ищет преступника: опубликованы приметы
Мариупольская полиция ищет преступника: опубликованы приметы
08.04.2017
884
Мариуполь: девушка-полицейский задержала беглого боевика «ДНР»
Мариуполь: девушка-полицейский задержала беглого боевика «ДНР»

Новости партнеров

Загрузка...