10.03.2022
17:25
719

«Ситуация — это катастрофа»: у Зеленского озвучили сумму ущерба из-за вторжения РФ в Украину

Ущерб от полномасштабного вторжения России в Украину превысил 100 млрд долларов. Об этом сообщил советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко.

По его словам, российские войска разрушили инфраструктуру, здания и другие материальные активы в Украине:

«Ситуация — это катастрофа, которая на самом деле намного глубже, чем кто-то может себе представить. Что действительно необходимо сделать, так это ввести полное эмбарго по всему миру на российскую нефть и газ. Это кровавые деньги».

Устенко отметил, что деловой сектор страны разрушен — 50% предприятий не работают, а работающие, функционируют менее чем на полную мощность. При этом он подчеркнул, что финансовая система и валюта Украины остаются стабильными, учитывая сложившиеся обстоятельства.

Кроме того, советник президента признал, что стоимость строительства, с которой столкнется Украина после выхода из войны, будет огромной.

Новости по теме

10.09.2025
294
Прилет БПЛА в Польше
Прилет БПЛА в Польше
23.10.2025
187
США ввели санкции против российских нефтяных гигантов
США ввели санкции против российских нефтяных гигантов
20.11.2025
331
Зеленский получил от американской стороны проект "мирного плана"
Зеленский получил от американской стороны проект "мирного плана"
20.01.2026
720
Лавров заявил о подготовке НАТО к войне с рф и "очень плохой ситуации" в Украине
Лавров заявил о подготовке НАТО к войне с рф и "очень плохой ситуации" в Украине

Новости партнеров

Загрузка...