Российские войска перебрасывают дополнительные ресурсы с разных направлений фронта для дальнейшего наступления в Донецкой области. Об этом заявил военный эксперт Сергей Грабский в интервью "Украинскому Радио".
"Если противник ставил задачу в течение весенне-летней кампании захватить позиции украинских Сил обороны, закрепиться на линии Покровск-Константиновка-Часов Яр и создать условия для дальнейшего продвижения к Славянско-Краматорской агломерации, то эту задачу никто не отменял. Она может быть немножко уточнена", – пояснил он
По словам эксперта, в рамках этой кампании все действия оккупантов на фронте будут посвящены одной цели - продвижению в направлении Краматорска и Славянска.
"Будет ли это направление через Лиман, или противник будет пытаться прорваться в район Дружковки неважно. Славянск и Краматорск на сегодня для противника является основной целью", – сказал Грабский.
Он отметил, что сейчас Славянско-Краматорская агломерация является важным укрепленным пунктом украинских войск на том направлении.
"Если посмотреть на основные магистрали, то надо понимать, что следующим может быть Изюм, как логистический хаб, и от него уже противник может создавать угрозу, как для Харькова, так и пытаться продвигаться в сторону Полтавы. Поэтому именно Славянск и Краматорск сейчас как укрепленный район обороны Украины стоит костью в горле относительно планов российских оккупантов по дальнейшей оккупации Украины", – констатировал эксперт.
Новости по теме



