11.01.2021
14:01
922

Проблемы НВФ ОРДЛО: Расстрелы, тяжелейшие потери, «ад» на передовой, аресты за пьянство. Что ВСУ узнает об НВФ?

DonPress собрал актуальные новости из жизни незаконных вооруженных формирований, воюющих на Донбассе. Читайте материалы о том, что изменилось в жизни НВФ с начала 2021 года.

Перестрелки и убийства

В поселке Приветное в Луганской области офицер вооруженных сил РФ якобы ранил члена Луганского НВФ, а затем сбежал. При этом искать россиянина не спешат — в ОРДЛО офицеры из России считаются «высшей кастой».

В неподкоконтрольном украинской власти Славяносербске Луганской обасти, в районе Шахтерских дач, «рядовой» незаконных вооруженных формирований якобы убил своего сослуживца. Причиной убийства назван алкоголь.

Так называемый «глава народной милиции ЛНР» Ян Лещенко госпитализирован с ожогами после взрыва в жилом доме в неподконтрольном Украине Луганске.

Аресты

В новогодние праздники членам НВФ «ДНР», находящимся на передовой, была дана «команда» не употреблять алкогольных напитков, чтобы не пропустить «наступление ВСУ». Однако приказ выполнен не был.

Местные блогеры сообщают, что на Горловском направлении «откачивали» после злоупотребления алкоголем 65 рядовых и «офицеров». На Дебальцевском направлении 32 «военнослужащих» 2 недели проведут «на яме комендатуры». На Донецком направлении с передовой вывезено «на ямы комендатуры» около 45 человек. На южном направлении у членов НВФ на передовой изъято 45 коробок наркотических изделий и 15 литров алкоголя.

За нарушения на передовой в ОРДО будут привлечены к ответственности 625 солдат, 315 представителей «сержантского» состава, «офицеров».

Серьезные потери

На позициях подразделений НВФ «ДНР», расположенных на южном фронте Донбасса якобы происходит настоящий «ад».

Проживающая в неподконтрольном Украине Донецке «военкор» Марина Харькова отмечает, что рождественские праздники прошли для членов НВФ довольно тяжело. По ее словам, потери несли подразделения НВФ, чьи позиции расположены в районе Авдеевской промзоны, на Трудовских и на южном фронте. У НВФ есть погибшие и раненые.

При этом сообщается о странной гибели члена НВФ из Горловки, обстоятельства которой неизвестны. 1 января в зоне ООС на Донбассе погиб российский «доброволец» Петр Бабинский, более известный по кличке «Бес».

В социальных сетях жители неподконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей возмущаются из-за того, что «руководство республик» замалчивают потери подразделений НВФ.

В то же время стали известны потери незаконных вооруженных формирований на Донбассе за 2020 год, они очень высоки.

Утечка информации

В гаубично-артиллерийский дивизион 2 омсбр НВФ «ЛНР» прибыла так называемая «комиссия службы защиты государственной тайны штаба НМ ЛНР». В этом подразделении якобы пропал секретный носитель информации, который «ушел прямиком ВСУ».

В «МГБ» «ДНР» работают «агенты СБУ», которые активно передают информацию на украинскую сторону. Об этом заявил блогер Артем Баровский, который работает под ником «Простой солдат».

Серьезные проверки

Подконтрольные ОРЛО ресурсы сообщают, что в 4 омсбр и 6 омсп подразделений «ЛНР» едет так называемая «проверка со штаба народной милиции ЛНР» из-за серьезных происшествий.

Причин для проверки две:

  1. Опубликованное в сети видео перехода на сторону ВСУ члена НВФ.
  2. Факт убийства в 4 омсбр.

Коронавирус

В «официальной» статистике «минздрава ДНР» по коронавирусу украинские патриоты выяснили имена некоторых членов НВФ, которые стали «жертвами» вируса. Соответствующие документы обнародовал офицер ВСУ Сергей Нещадим на своей странице в соцсети.

Сложности «службы»

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Новоазовске (Донецкая область), в местном «9 полку» служит некий «батюшка-священник-капеллан» Дмитрий Бицуцкий, которого называют «отец Онуфрий». От него якобы страдают многие члены НВФ. По данным местных блогеров, священник якобы занимается «крышеванием многих тем», включая «дырки в границе и контрабанду всего».

В Новоазовске (временно неподконтрольная украинскому правительству территория Донецкой области) местный «комендант военной части» организовал целую сеть незаконных дел. Он, в частности, активно выживает со «службы» нелояльных ему членов НВФ и «офицеров».

В данный момент на Донбассе передовые подразделения НВФ находятся в усиленном режиме несения службы, а отдельные подразделения «ЛДНР» проводят тренировки и огневую подготовку.

Новости по теме

20.02.2021
1888
Жители Горловки сообщают о семи погибших НВФ во время утреннего боя
Жители Горловки сообщают о семи погибших НВФ во время утреннего боя
22.02.2021
1316
Блогер из Горловки рассказал о серьезных потерях НВФ: сколько на самом деле погибло?
Блогер из Горловки рассказал о серьезных потерях НВФ: сколько на самом деле погибло?
22.02.2021
2481
Опубликованы имена некоторых погибших членов НВФ под Горловкой
Опубликованы имена некоторых погибших членов НВФ под Горловкой
07.05.2021
411
У НВФ «ДНР» потери: трое погибших на фронте
У НВФ «ДНР» потери: трое погибших на фронте

Новости партнеров

Загрузка...