11.06.2019
20:56
175

Юношеская сборная Украины впервые в истории стала финалистом чемпионата мира

Юношеская сборная Украины U-20 впервые в истории стала финалистом чемпионата мира. Так, украинцы переиграли команду Италии (1:0) в поединке ½ финала ЧМ-2019, проходящего в Польше.

Сергей Булец открыл счет в матче был на 65 минуте, но уже с 80 минуты украинцы играли в меньшинстве, так как Попов получил вторую желтую карточку и покинул поле. Итальянцам удалось забить гол на 91 минуте, однако, взятие ворот было отменено после использования системы VAR.

Следующий соперник украинской команды будет определен во втором полуфинале, в котором Эквадор сыграет с Южной Кореей. Известно, что финал состоится 15 июня в 19:00 по киевскому времени.