11.06.2020
18:52
1682

«Армия может развалиться»: ресурс назвал одну из главных проблем «минобороны ДНР»

В так называемом «министерстве обороны ДНР» в ближайшее время наступят «темные времена», поскольку его деятельностью плотно заинтересовались российские военные и правоохранительные органы. Об этом сообщает Телеграмм-канал «Донбасский кейс».

Как отмечает ресурс, «1 и 2 АК ЛДНР» структурно входят в Южный военный округ РФ и из него получают финансирование, материально-техническое обеспечение. Телеграмм-канал пишет:

«А в т.н. „минобороны ДНР“ служат настолько „талантливые“ ребята, что их тотальное воровство не заметить уже просто невозможно. Как результат, высшее российское военное командование пришло к неутешительному выводу: если процесс не остановить, то армия боевиков может совсем развалиться. Как результат: оживилась работа созданной еще 23 августа 2019 года согласно распоряжению т.н. „главы ДНР“ № 251 „ликвидационной комиссии по ликвидации министерства обороны ДНР“, причем сам документ — секретный, поэтому на официальном сайте т.н. „главы республики“ его по понятным причинам не встретишь».

Ресурс со ссылкой на источники отмечает, что комиссия получила материалы относительно имущества переданного т. н «МО ДНР администрацией г. Донецка», часть, данных по его финансовой деятельности, а также долгов, которые НВФ накопили перед кредиторами и не забыли составить список всех транспортных средств на балансе т.н. «министерства»:

«Комиссия также серьезно покопалась в архивах, получив „множество интереснейших документов“, которые начиная с 2014 года были переданы в т.н. „государственный архив ДНР“, говорят, что „накопали много чего интересного“.
Судя по всему, в 2019 году руководство т.н. „минобороны ДНР“ — пронесло, дело ограничилось проверками миндоходов, пенсионного фонда и прочими органами типа социального страхования, по результатам которых Д. Пушилину доложили о стандартных в таких случаях „ликвидации отдельных нарушений, не виляющих на оборону республики“».

При этом из-за разворовывания финансов члены НВФ «1 и 2 АК ЛДНР», а в реальности Южного военного округа, устав от безденежья и неудовлетворительных социально-бытовых условий службы начали просто «разбегаться». На данный момент в воинских частях «республик» наблюдается настолько значительный некомплект кадров, что это привело к «перетасовке» оставшихся членов НВФ. Ресурс уточнил:

«Проблему пытались решить с помощью мобилизации во время недавней „полной боевой готовности“, но и с этим не срослось, реально вернуть на службу не удалось практически никого. Сейчас „новая волна“ попыток решения вопроса: т.н. „военкоматы республик“ при помощи российских кураторов вновь пытаются пригласить на службу россиян, для „борьбы с бандеровцами“, также, кстати, малоуспешно. В этом всем самое смешное, что рано или поздно придет время, когда точно так же „тихо и незаметно“ начнет работу новая российская комиссия: по ликвидации самих „ЛДНР“ так что пока пусть тренируются на т.н. „минобороны“, наработанные методики в дальнейшем на пользу пойдут».

Новости по теме

06.05.2022
1022
Правозащитники рассказали, как Путин может «присоединить ЛДНР» к РФ легким способом
Правозащитники рассказали, как Путин может «присоединить ЛДНР» к РФ легким способом
14.06.2022
1002
В Кремле видят, что Пушилин — не тот человек. Эксперт заявил о скорой замене «главы ДНР»
В Кремле видят, что Пушилин — не тот человек. Эксперт заявил о скорой замене «главы ДНР»
09.08.2022
750
"Уже претендуют некоторые российские чиновники" - в Кремле задумались о смене "глав ЛДНР" из-за тотального воровства
"Уже претендуют некоторые российские чиновники" - в Кремле задумались о смене "глав ЛДНР" из-за тотального воровства
21.11.2023
626
В россии рассказали, сколько шахт "ЛДНР" продолжат работать после "реструктуризации"
В россии рассказали, сколько шахт "ЛДНР" продолжат работать после "реструктуризации"

Новости партнеров

Загрузка...