11.11.2021
10:15
1099

Донецкий блогер рассказал новые данные о «коменданте» «Изоляции» «Палыче»: «Считался богом в сфере издевательств»

Задержанный украинскими силовиками главный палач донецкой тюрьмы «Изоляция» Денис Куликовский, известный как «Палыч», любил называть себя «Аидом». Он являлся специалистом в вопросе того, как сломать человека психологически. Именно с его подачи ломались самые стойкие пленные членов НВФ. Об этом пишет донецкий блогер «Фашик Донецкий» в своем блоге на «Антикор».

По словам блогера, в пытках и издевательствах участвовала и жена «Палыча». «Фашик» добавляет, что палач любил смотреть на то, как по его приказу пытают людей — он лично наблюдал или присутствовал при пытках либо же просто смотрел на процесс в окошко камеры. Часть издевательств он снял на телефон или же ему снимали подчиненные, охранники концлагеря.

Кроме того, Куликовский активно применял фейковые расстрелы для того, чтобы сломать людей. Он же мог заставить пленного полежать до утра либо сутки в гробу. Он бил пленных ломом. Блогер пишет:

«За свое рвение и страсть (если можно так выразиться) к пыткам, Палыч считался чуть ли не богом в сфере издевательств — всех тех, кого не могли сломать или разговорить, привозили лично к нему или же он сам приезжал и „решал задачу“. При голосе Палыча некоторые заключенные теряли сознание еще до того, как он заходил в камеру. Часть бывших пленных о Палыче в качестве основной характеристики говорят просто — это не человек».

Также блогер рассказал, как в 2018 году «Палыча» выгнали с «работы» за пьянство, когда он с еще одним человеком в состоянии алкогольного опьянения поехали на ЖД вокзал неподконтрольного Украине Донецка. На вокзале они еще выпили и подрались сначала с мирными гражданами, а затем с «патрулями» или «комендатурой». После скандала Куликовский часть времени после скандала провел «на подвале». «Фашик Донецкий» уточнил:

«Россияне очень ценят и ценили Палыча за то, что после того, как Аид „отработает“, было очень просто получить ответы на те вопросы, на которые пленный не хотел отвечать. Некоторые пленные после допросов от Палыча сошли с ума (по этическим соображениям фамилии называть не буду). Палыч очень любил смотреть в окошко камеры над тем, как его „подчиненные“ выполняют все „установки“ по допросу и по пыткам. Мог заставить пленного танцевать голым в камере до и после изнасилования, а также заставить „подчиненного“ или того, кто прислуживал коллаборантам, снимать и „танец“, и процесс на телефон».

Блогер высказал мнение, что Куликовский вряд ли по собственной инициативе приехал в Киев, где его задержали.

Новости по теме

10.11.2021
741
«Это общая норма в «республике»: члены НВФ прокомментировали пытки «Палыча» в «Изоляции»
«Это общая норма в «республике»: члены НВФ прокомментировали пытки «Палыча» в «Изоляции»
10.11.2021
260
Палача «Изоляции» отправили в СИЗО на 2 месяца
Палача «Изоляции» отправили в СИЗО на 2 месяца
12.11.2021
929
Задержанный СБУ палач «Изоляции» рассказал, как в ОРДО готовили убийства украинских силовиков
Задержанный СБУ палач «Изоляции» рассказал, как в ОРДО готовили убийства украинских силовиков
04.08.2022
1682
Донецкий блогер рассказал, откуда и кто обстрелял центр Донецка 4 августа
Донецкий блогер рассказал, откуда и кто обстрелял центр Донецка 4 августа

Новости партнеров

Загрузка...