11.12.2020
12:48
3383

«Все имеющие возможность бежать — бегут»: ресурс ОРДО заявил о резком падении уровня жизни в «республике»

В ОРДО во времена правления действующего «главы ДНР» Дениса Пушилина уровень жизни в «республике» упал еще больше. Об этом пишет Телеграмм-канал ОРДО «Донецкий Абориген».

По его словам, в «ДНР» «силовые органы» не несут ответственности за произвол, а «мошенники дорвавшиеся до власти безнаказанно вырывают оборотные средства из экономикообразующих отраслей и предприятий». При этом ресурс признает, что во времена пребывания у «власти» экс-«министра доходов ДНР» Александра Тимофеева «Ташкента» к предпринимателям могли прийти по причине, что у них просто есть деньги, то при Пушилине «грабеж спустился ниже, системно грабятся семьи сотрудников, не получающие до полу года зарплаты». «Донецкий Абориген» пишет:

«Все имеющие возможность бежать — бегут. Вести бизнес в условиях полного управленческого коллапса, безнаказанности силовиков и нарастающей деградации государства невозможно. Дешевле бросить все, квартиры и офисы, и искать лучшей жизни в другом месте. То же самое и с квалифицированными сотрудниками, которые попросту по несколько месяцев не могут кормить и содержать свои семьи».

Ресурс отмечает, что в «республике» умирает медицина и скоро банальный аппендицит потребует от населения связей в руководстве больницы. аналогичная ситуация и в образовательной сфере. Имеет место и произвол со стороны «силовых структур», в связи с чем «территория теряет статус безопастного и комфортного места жительства». «Донецкий Абориген» уточняет, что действующая «власть» разделила «республику» на сектора и беспощадно грабит ее:

«Это не работа украинских ДРГ и артиллерии, это планомерное деградирование. Все несогласные не имеют права голоса, под угрозой репрессий и подвалов. Люди просто уезжают как из чумного, со своего родного края, который к слову даже в 2015—2016 годах мог дать фору по квалифицированным сотрудникам, и всей Украине и большинству регионов России. Правда народ бежит без оглядки от этого абсурда».

Новости по теме

04.10.2023
1631
Пушилин "выяснил" к чему готовится украинская армия на Донбассе
Пушилин "выяснил" к чему готовится украинская армия на Донбассе
18.12.2023
284
Стало известно, сколько жителей "ЛДНР" остались без электричества
Стало известно, сколько жителей "ЛДНР" остались без электричества
09.01.2024
1811
Пушилин объяснил, кому небезопасно жить на Донбассе
Пушилин объяснил, кому небезопасно жить на Донбассе
04.02.2024
1414
Пушилин объяснил, какой видит "ДНР" в будущем
Пушилин объяснил, какой видит "ДНР" в будущем

Новости партнеров

Загрузка...