За соблюдением потенциального режима прекращения огня в Украине можно будет следить со спутников, а также используя другие средства наблюдения. Такое заявление сделал госсекретарь США Марко Рубио на пресс-конференции в Ирландии, передает The Guardian.
"Современная война интересна тем, что следить за ее ходом легче, чем когда-либо раньше, потому что есть очень много "глаз" на земле, а также существуют всевозможные средства наблюдения, такие как коммерческие спутники и тому подобное. Будет довольно трудно скрыть удары дронами, ракетами, баллистикой и артиллерией. Мы считаем, что это можно будет мониторить", - пояснил Рубио.
Госсекретарь США добавил, что в случае, если россия согласится на временное перемирие, Украине и рф придется определиться с тем, кому они доверят мониторинг соблюдения режима прекращения огня "на земле". По мнению Рубио, это является обычной практикой, потому с данным вопросом не должно возникнуть никаких проблем.
Новости по теме



