12.07.2017
17:22
209

Участники АТО потребовали от Порошенко распустить Верховную Раду

Участники АТО потребовали от президента Украины Петра Порошенко немедленно распустить Верховную Раду, отправить Кабмин в отставку и срочно вмешаться в ситуацию с нарушением их прав, социальным обеспечением и разобраться с произволом чиновников.

В открытом письме участников АТО, направленном президенту Украины указано: «Уважаемый господин Президент! Вчерашнее голосование в Верховной Раде Украины еще раз показало украинскому народу, что этот состав не имеет морального права на дальнейшее существование! Недопустимо, что политики, которые пришли в Раду на спинах Героев Небесной Сотни и других патриотов, пролили и дальше проливают свою кровь за свободу и независимость Украины опозорили себя личным обогащением и коррупционными скандалами. Вы должны снять неприкосновенность с этого парламента и себя лично, иначе это сделает украинский народ «.

Они отмечают, что за последние годы «никакого улучшения кроме безвиза не произошло, но его тоже могут забрать из-за коррупционеров, окопавшихся в Раде».

В письме сказано: «Вы знаете, что большинство из нас не могут воспользоваться даже безвизом, потому что просто нет денег. Количество рабочих мест сокращается — такой настоящий результат реформ. Эта Рада законодательно отметилась лишь повышением коммунальных тарифов, разрушением пенсионного фонда и медицины. Дальнейшая ее деятельность опасна для украинского народа «.

Кроме того, участники АТО также жалуются, что, вернувшись домой они сталкиваются с чиновниками, которым они вынуждены доказывать свои права, права на минимальные льготы, реабилитацию и землю: «Многие наши собратья незаконно преследуются правоохранительными органами, в связи с тем, что законодательством не учтены особенности проведения АТО и использования оружия на территории Украины против сепаратистов.

Мы требуем: 1. Воспользоваться своим Конституционным правом и распустить этот позорный парламент. 2. Снять неприкосновенность с депутатов, судей и президента — все должны быть равны перед законом. 3. Принять новый закон «О выборах», что сделает невозможным возвращение этих коррупционеров в Раду. 4. Отставки действующего Кабмина из-за провала экономических реформ».

Авторы обращения пишут: «Не идите путем Януковича или Чаушеску! Объявите досрочные парламентские выборы! «.

Фото

Новости по теме

22.06.2018
105
В День скорби и памяти жертв войны Порошенко обратился к украинцам
В День скорби и памяти жертв войны Порошенко обратился к украинцам
12.06.2019
248
Участникам АТО и активистам Революции достоинства дадут жилье
Участникам АТО и активистам Революции достоинства дадут жилье
14.08.2019
182
Кабмин выделил 18 млн гривен одноразовой помощи участникам АТО
Кабмин выделил 18 млн гривен одноразовой помощи участникам АТО
28.12.2022
803
Президент Владимир Зеленский обратился к депутатам Верховной Рады
Президент Владимир Зеленский обратился к депутатам Верховной Рады

Новости партнеров

Загрузка...