12.08.2016
09:58
215

ГПСУ призывает украинцев не ездить в оккупированный Крым

Госпогранслужба настойчиво обращается к гражданам Украины с просьбой воздержаться от посещения аннексированного Россией Крыма. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«В связи с тем, что Российская Федерация продолжает осуществлять против граждан Украины многочисленные провокации, Госпогранслужба настойчиво просит граждан Украины воздержаться от посещения оккупированного Крыма. В случае, если во время пребывания на оккупированном полуострове граждане Украины подверглись притеснениям от военнослужащих или правоохранительных органов РФ, Госпогранслужба просит сразу сообщать об этом в правоохранительные органы Украины», — призывают в ГПСУ.

Российская Федерация продолжает осуществлять провокационные действия на временно оккупированной территории Крыма. В настоящее время обстановка на админгранице с оккупированным полуостровом остается напряженной. Оккупанты, в отличие украинских КПВВ, осуществляя оформление граждан и транспортных средств, работают крайне медленно. Периодически они ограничивают пропуск транспортных средств напротив контрольных пунктов «Чаплинка» и «Каланчак». Также известно, что обзор автомобилей осуществляется тщательно, а часть тех, кто хотел попасть на полуостров, получили безосновательный отказ от оккупантов.

Из-за действий оккупантов многим людям, которые выезжали с полуострова, становилось плохо. Каждому из них по прибытии в контрольные пункты украинские пограничники оказывали необходимую медицинскую помощь. Таких случаев было зафиксировано около десятка, некоторые из этих людей теряли сознание.

«Продолжает наблюдаться повышенная активность российских войск и правоохранительных органов вблизи админграницы. На оккупационных пунктах пропуска значительно увеличилось количество вооруженных военных, позиции ВС РФ усилены новой техникой и личным составом, значительно возросла активность использования военной авиации, БПЛА, аэростатов и морских катеров», — говорится в сообщении.

Новости по теме

09.04.2016
194
3 вертолета и 1 самолет РФ зафиксированы на админгранице с Крымом
3 вертолета и 1 самолет РФ зафиксированы на админгранице с Крымом
06.02.2017
107
В пункте пропуска «Чонгар» потерял сознание мужчина
В пункте пропуска «Чонгар» потерял сознание мужчина
27.06.2017
112
ГПСУ: За 2 недели более 45 тыс. украинцев воспользовались «безвизом»
ГПСУ: За 2 недели более 45 тыс. украинцев воспользовались «безвизом»
23.11.2019
167
Кориневич уверен, что в Крыму нет поддержки «русского мира»
Кориневич уверен, что в Крыму нет поддержки «русского мира»

Новости партнеров

Загрузка...