12.10.2017
14:24
110

За сутки в Донбассе один боец ВСУ получил ранение: карта АТО

Всего за сутки враг провел 41 обстрел позиций сил АТО вдоль линии разграничения, из них 35 прицельных. В большинстве случаев ВСУ были вынуждены открыть огонь. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

В результате боевых действий погибших в рядах Вооруженных Сил Украины нет. Один военнослужащий получил ранение и был оперативно эвакуирован в лечебное учреждение.

Луганский направление

Вечером противник провел два мощных обстрелы позиций сил АТО вблизи Крымского. Враг обстреливал наши опорные пункты из танка, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того выпустил в сторону наших позиций 10 минометных снарядов. В ответ украинские военнослужащие были вынуждены открывать огонь из оружия, не запрещенной минскими договоренностями.

После 20:00 враг совершил три обстрелы позиций ВСУ вблизи Новоалександровки из стрелкового оружия и ручного гранатомета. Во всех случаях украинские подразделения открывали ответный огонь.

Всего вчера на Луганском направлении враг 5 раз нарушил режим перемирия .

Донецкое направление

Оккупанты пять раз открывали прицельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов по украинским позициям вблизи Авдеевки.

Также враг четыре раза обстрелял наши опорные пункты в районе Песков и по три раза — позиции вблизи Невельского, Луганского и зайцев. При этом оккупанты применяли гранатометы и стрелковое оружие.

В общем вчера на Донецком направлении враг нарушил режим прекращения огня 22 раза. Тяжелое оружие при этом не применял.

Мариупольское направление

В течение суток противник 3 раза обстрелял позиции ВСУ вблизи Широкино, Талаковка и Водяного. Кроме гранатометов и стрелкового оружия, противник применял минометы, в общем выпустив 4 мины. Во всех случаях враг получал адекватный ответ от украинских подразделений.

Также противник успел выпустить 3 мины по нашим позициям вблизи Марьинки, однако был накрыт огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Всего на Мариупольском направлении было зафиксировано 14 прицельных обстрелов противника.

Новости по теме

23.10.2017
107
За сутки в Донбассе потерь среди бойцов ВСУ нет: карта АТО
За сутки в Донбассе потерь среди бойцов ВСУ нет: карта АТО
24.10.2017
132
За сутки в Донбассе активность боевиков увеличилась вдвое: карта АТО
За сутки в Донбассе активность боевиков увеличилась вдвое: карта АТО
28.10.2017
207
В Донбассе противник использует запрещенное вооружение: карта АТО
В Донбассе противник использует запрещенное вооружение: карта АТО
22.11.2017
138
За сутки потерь среди украинский военнослужащих нет: карта АТО
За сутки потерь среди украинский военнослужащих нет: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...