24.10.2017
15:22
132

За сутки в Донбассе активность боевиков увеличилась вдвое: карта АТО

За сутки количество обстрелов боевиками позиций ВСУ увеличилась почти вдвое. Всего за прошлые сутки по всей линии соприкосновения противник провел 22 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, из них 18 были прицельными. Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Луганский направление

Противник 4 раза прицельно обстрелял позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Крымского, Новозвановка, Попасной и Новоалександровки.

Силы АТО не отвечали на вражеские провокации. Однако в районе Попасной наши защитники жестко ответили противнику с крупнокалиберных пулеметов.

Донецкое направление

Российско-террористические войска 10 раз обстреляли позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 2 раза вблизи Зайцево, Майорская и Каменки, также в районе Авдеевки, Луганского, Верхнеторецком и шахты Бутовка. При этом 6 раз враг вел прицельный огонь по бойцам ВСУ.

В подавляющем большинстве случаев защитники Украины жестко отвечали оккупантам из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Мариупольское направление

Противник 8 раз прицельно обстрелял позиции сил АТО из различных видов оружия. Враг проявил наибольшую активность вблизи Широкино — 4 раза российско-оккупационные войска вели обстрелы украинских укреплений из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Дважды оккупанты применяли по нашим позициям вблизи Широкино минометы калибра 82-мм, в общем выпустив 8 мин. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия произошли обстрелы Сил АТО вблизи Водяного, Старогнатовка, дважды в районе Марьинки. В результате вражеских обстрелов вблизи Марьинки один военнослужащий ВСУ получил ранения и был оперативно эвакуирован в военный мобильного госпиталя.

Новости по теме

21.10.2017
173
За сутки в Донбассе увеличилось количество обстрелов: карта АТО
За сутки в Донбассе увеличилось количество обстрелов: карта АТО
23.10.2017
107
За сутки в Донбассе потерь среди бойцов ВСУ нет: карта АТО
За сутки в Донбассе потерь среди бойцов ВСУ нет: карта АТО
28.10.2017
207
В Донбассе противник использует запрещенное вооружение: карта АТО
В Донбассе противник использует запрещенное вооружение: карта АТО
22.11.2017
138
За сутки потерь среди украинский военнослужащих нет: карта АТО
За сутки потерь среди украинский военнослужащих нет: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...