21.10.2017
13:46
173

За сутки в Донбассе увеличилось количество обстрелов: карта АТО

За минувшие сутки в зоне АТО потерь среди военнослужащих ВСУ нет. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Зафиксировано увеличение количества обстрелов боевиков позиций ВСУ. В общем враг выпустил 76 мин. В подавляющем большинстве случаев украинские военнослужащие открывали огонь из оружия, не запрещенной минского договоренностями.

Луганский направление

Вечером НВФ вели прицельный огонь по позициям сил АТО вблизи Новоалександровки и Катериновки, в общем выпустив 4 мины из минометов калибра 120-мм. Минометные обстрелы состоялись и вблизи Троицкого, Новозвановка, Крымского, Попасной. Здесь оккупанты выпустили по силам АТО 39 мин 82 мм калибра.

Донецкое направление

Российско-оккупационные войска 10 раз обстреляли позиции сил АТО. Трижды из гранатометов и стрелкового оружия вблизи Авдеевки и зайцев, а также в районе Каменки, Верхнеторецком, шахты Бутовка и Троицкого. Отмечу, что вблизи Авдеевки состоялись длительные обстрелы позиций украинских военных. С 16 до 23 часов противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120-мм, в общем выпустив 12 мин, а также из вооружения БМП, станковых гранатометов и стрелкового оружия. Почти на каждый из вражеских обстрелов украинские военнослужащие давали жесткий ответ с станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и легкого стрелкового оружия.

Мариупольское направление

Боевики совершили 8 прицельных обстрелов наших подразделений из гранатометов и пулеметов. Трижды в районе Павлополь, дважды вблизи Гнутово, а также в районах Водяного, Марьинки и Новотроицкого. При этом враг выпустил 2 мины калибра 120-мм и 5 мин калибра 82-мм по украинским защитникам вблизи Павлополь. Каждый раз украинские военнослужащие осуществляли адекватный ответ с запрещенной минскими договоренностями оружия.

Всего за сутки по всей линии соприкосновения российско-оккупационные войска осуществили 24 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, из которых 18 были прицельными.

Новости по теме

23.10.2017
107
За сутки в Донбассе потерь среди бойцов ВСУ нет: карта АТО
За сутки в Донбассе потерь среди бойцов ВСУ нет: карта АТО
24.10.2017
132
За сутки в Донбассе активность боевиков увеличилась вдвое: карта АТО
За сутки в Донбассе активность боевиков увеличилась вдвое: карта АТО
28.10.2017
206
В Донбассе противник использует запрещенное вооружение: карта АТО
В Донбассе противник использует запрещенное вооружение: карта АТО
22.11.2017
138
За сутки потерь среди украинский военнослужащих нет: карта АТО
За сутки потерь среди украинский военнослужащих нет: карта АТО

Новости партнеров

Загрузка...