13.04.2016
11:38
797

Ситуация на блокпостах. Сотни машин стоят со вчерашнего дня

Сегодня, 13 апреля, блокпосты Донецкой области собирают очень большие очереди. Об этом в социальных сетях сообщают дончане, пересекающие пункты пропуска в разных направлениях.

Так, на Мариупольском направлении ситуация очень сложная. Очередь на выезд из Донецка начинается в Еленовке, и она там велика. «Очередь из Дона в Еленовке начинается на школе при вьезде в село», — пишут пользователи*. При этом, по данным комментаторов, около 250 автомобилей ожидают проезда со вчерашнего дня — они оставались на блокпостах на ночевку.

«Направление в сторону Мариуполя: родственник вчера вечером стал в очередь, но не прошел. Народ составил список (он был 160-м). Часть машин уехала в Донецк, он ночевал в Еленовке. В половине 5-го стал в свою очередь160-м (список контролировался).В 10−30 прошел Еленовку и стал в очередь на Перлыне (примерно 2км).На Новотроицком б/п очереди практически нет (на знаке 30).Стоим дальше. Удачи всем!» — рассказал о свое опытем проезда блокпостов один из дончан.

На Бахмутском направлении также наблюдаются большие очереди. «Около 1,5 км, вчера женщину сбили и после этого стали плохо пропускать, люди впереди с 12 дня вчера стоят», — пишут комментаторы. «Хотя военные сказали, если все люди разойдутся, народный контроль, то всех быстро пропустят, но не сдержали обещанного, стою с 14 часов и сейчас только на белом ларьке», — добавил другой проезжающий. «На Зайцево из донецка очередь 800 м. Заканчивается на 2 бугре», — сообщают комментаторы. «На Артемовск 2 часа простояли на днр посту с 7.00 и вот уже 3 час на укр! Очередь медленно, но идет! Уже подьезжаем на льготной очереди!» — сообщают пользователи.

«В сторону Артемовска на днр конца не видно. На Майорске очередь около 1.5 км под бп в три ряда!» — сообщают дончане, ожидающие проезда в противоположном направлении.

Аналогичным образом дело обстоит и с очередями на Марьинском направлении — они довольно велики. «В сторону Курахово очередь в балке», — сообщают проезжающие. «Очередь из Донецка начинается практически от нулевого ДНР. За 40 минут одно движение незначительное. Проехали 4 машины ОБСЕ», — позднее добавил другой комментатор.

В сторону Донецка на этом направлении очередь протянулась на 800−900 м. При этом она движется довольно быстро. «В сторону Донецка сейчас Очередь 1 км. Пропускают хорошо! Из Донецка тоже нормально встречка едет!» — сообщил один из пользователей. В среднем движение наблюдается каждые 10−15 минут.

В Пищевике в сторону Мариуполя проезда ожидают 90−100 автомобилей.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Новости по теме

12.04.2016
1184
Ситуация на блокпостах. В Еленовке все плохо, люди возвращаются в Донецк
Ситуация на блокпостах. В Еленовке все плохо, люди возвращаются в Донецк
21.04.2016
1071
Ситуация на блокпостах. Все плохо, машины ночуют в очередях
Ситуация на блокпостах. Все плохо, машины ночуют в очередях
15.10.2016
1905
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
Ситуация на блокпостах. Марьинка забита, Зайцево переезжает, Еленовка движется
16.10.2016
1664
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят
Ситуация на блокпостах. «Зайцево» все еще переезжает, Еленовка и Марьинка стоят

Новости партнеров

Загрузка...