13.07.2026
19:44
166

В ВСУ рассказали о наступлении рф на Краматорском направлении

   На Краматорском направлении россияне пытаются оказать давление на Малиновку. Об этом в своём Telegram-канале сообщил военный с позывным «Мучной».

   «Противнику удалось проникнуть в западную часть Малиновки, воспользовавшись небольшими штурмовыми группами и сложной обстановкой непосредственно в населенном пункте», — рассказал «Мучной».

   Он добавил, что согласно кадрам нанесения поражения, часть россиян, сумевших проникнуть в западную часть Малиновки (от Краматорска по прямой 20-25 км), была успешно ликвидирована. Это свидетельствует о том, что Силы обороны продолжают контролировать ситуацию с помощью огневых средств и не позволяют противнику беспрепятственно закрепляться.

   На данный момент врагу не удалось установить полный контроль над Малиновкой, подчеркнул военный: «Однако интенсивность его действий показывает, что именно этот населенный пункт стал одним из приоритетов на данном участке. Скорее всего, командование россиян продолжит наращивать давление и будет пытаться постепенно вытеснить наших бойцов с оставшихся позиций, чтобы окончательно закрепиться в селе и создать предпосылки для дальнейшего продвижения на Краматорском направлении. Пока что эти попытки сопровождаются потерями для противника, но боевые действия в Малиновке остаются активными и напряжёнными».

Новости по теме

04.07.2026
465
DeepState: оккупанты пытаются проложить путь к Славянску
DeepState: оккупанты пытаются проложить путь к Славянску
11.07.2026
700
Россияне продвинулись на одном из направлений в Донецкой области
Россияне продвинулись на одном из направлений в Донецкой области
12.07.2026
252
В ВСУ рассказали о ситуации возле Гришино в Донецкой области
В ВСУ рассказали о ситуации возле Гришино в Донецкой области
13.07.2026
337
Военный оценил шансы рф захватить весь Донбасс до конца года
Военный оценил шансы рф захватить весь Донбасс до конца года

Новости партнеров

Загрузка...